GlobalCollect и QIWI объединились

Инфобизнес >> 23.06.2014
GlobalCollect и QIWI объединились

GlobalCollect и QIWI объявили о заключении стратегического партнерства. В рамках соглашения QIWI теперь входит в портфолио платежных инструментов GlobalCollect. Это даст возможность производить удобные оплаты международных провайдеров для клиентов СНГ и России. GlobalCollect является одним из известных международных платежных провайдеров, а QIWI – ведущий платежный сервис на территории России.

Директор по прибыли GlobalCollect рассказал, что Россия и СНГ являются одними из стратегических направлений для развития платежного сервиса GlobalCollect. Чтобы успешно выйти на активно развивающиеся рынки, необходимо использовать уникальные местные платежные системы, предпочтения клиентов и территориальную рыночную инфраструктуру. Теперь, благодаря QIWI, GlobalCollect сможет предложить расширенное количество предлагаемых сервисов, позволяющие принимать платежи миллионов новых пользователей.

Благодаря тому, что QIWI включили в список платежных инструментов GlobalCollect, торговые фирмы имеют возможность получать платежи почти от 70 миллионов пользователей России и СНГ. Уже наблюдается повышенный интерес игровых провайдеров, ритейлеров цифровой техники, чьи компании запустили первыми прием платежей QIWI через GlobalCollect.

Как заявил коммерческий директор российского платежного сервиса QIWI Алексей Колычев, QIWI старается предложить своим пользователям возможность совершать платежи в пользу самых лучших торговых компаний и провайдеров, а GlobalCollect за период своей работы собрал крупнейших провайдеров электронного бизнеса. Это позволяют сотрудничеству для обеих компаний быть взаимовыгодным. Сейчас QIWI насчитывает более 100 000 платежных терминалов и более 15 миллионов активных интернет-кошельков.

Таким образом, модель сервиса GlobalCollect без всяких трудностей вписалась в структуру QIWI.

Россия сейчас вошла в активную стадию интернетфикации. Только в 2013 году более 60 миллионов интернет-пользователей совершили свои покупки в глобальной сети. По данным аналитического агентства eMarketer, в 2016 году эта цифра должна составить более 87 миллионов человек.

Стратегическое партнерство GlobalCollect и QIWI будет самым крупным в Европе. Предполагаемый совокупный прирост дохода составит 30%.