«Мегафон» и Qiwi открыли общий сервис платежей

«Мегафон» и Qiwi открыли общий сервис платежей

Мобильный оператор «Мегафон» совместно с платежным сервисом Qiwi открыли общий электронный счет. Таким сообщением поделились представители обоих предприятий на пресс-конференции.

Общее приложение компаний уже сегодня находится в свободном доступе и совместимо с iOS и Android. Кроме того, существует веб-версия. В кратчайшие сроки разработчики запустят версию и для Windows Phone.

Функционал приложения позволяет просматривать одновременно баланс счета привязанного к СИМ-карте «Мегафона» и электронного кошелька Qiwi. Также есть удобная функция просмотра балансов на мобильных счетах родных и близких. Она может быть полезна родителям, которым необходимо отслеживать время следующего пополнения мобильного счета ребенку. Для просмотра сторонних счетов необходимо однократно получить разрешение от абонента, которое подтверждается посредством смс. Также, компании планируют организовать совместный выпуск физических платежных карт уже в ближайшее время.

В качестве бонуса все пользователи получают полпроцента возврата на личный счет с каждого проведенного платежа. Исключением является пополнение баланса СИМ-карты. Генеральный директор Qiwi Group Анна Стоклицкая подчеркнула, что бонусы вскоре будут получать все пользователи электронных кошельков Qiwi.

При подключении мобильного телефона абонента к «Мегафону» в платежном приложении автоматически изменится интерфейс и станут доступными функции общего сервиса. Для владельцев Qiwi-кошельков новое приложение устанавливать не требуется.

Ранее «Мегафон» уже запустил собственный сервис «Мегафон.Деньги», сегодня его пользователями являются более 100 тыс. человек. Генеральный директор компании-оператора Денис Зырянов заверил, что еще некоторое время сервис будет работать отдельно от общего с Qiwi приложения.

Сегодня Qiwi является одним из крупнейших платежных сервисов. Внутри системы создано более 16 млн электронных кошельков. Фактически работает свыше 175 тыс. терминалов по приему платежей Qiwi.