Боксер В. Левит стал лицом медиа-кампании «Защити семью» от «Лаборатории Касперского»

Инфобизнес >> 20.10.2016

http://informburo.kz/Казахстанский боксер, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Василий Левит согласился представлять «Лабораторию Касперского» в рамках кампании «Защити семью». Об этом сообщает местное informБЮРО.

Данная программа направлена на ознакомление населения с опасностями, которые может таить интернет, и способами защиты себя и своих близких от них. Кампания «Защити семью» направлена на усиление кибер-безопасности и просвещение всех слоев населения по вопросам, связанным с этой сферой жизни. Массовые мероприятия будут проходить в крупнейших городах страны – Алматы и Астане – в местных торговых центрах.

Управляющий директор «Лаборатории Касперского» в данном регионе Евгений Питолин отмечает, что главной целью мероприятия является повышение знаний населения в сфере безопасного использования информационных технологий. Боксер В. Левит будет максимально понятным для каждого человека языком рассказывать о необходимости и механизме своей защиты от кибер-атак. Как свидетельствует статистика, количество преступлений, совершаемых в кибер-пространстве, резко увеличилось, и каждому надо знать способы защиты от подобных атак. Василий с его добротой и харизмой обязательно справится с поставленной задачей.

Также одним из направлений деятельности «Лаборатории Касперского» в рамках проекта будет распространение информационных материалов, которые помогут людям распознать в интернете мошенников и хакеров. Листовки и буклеты будут находиться во всех местах скопления людей.

Необходимо отметить, что в Казахстане проблема кибер-атак резко обострилась. Несмотря на то, что почти две трети опрошенных людей уверены, что их данные вряд ли могут быть интересными, цифры свидетельствуют об обратном: каждый год попыткам кибератак подверглось более 44% интернет-пользователей.