Рекомендательный сайт Yelp начинает отслеживать актуальные тренды

Инфобизнес >> 26.07.2014
Рекомендательный сайт Yelp начинает отслеживать актуальные тренды

Функция отслеживания актуальных трендов и запросов теперь доступна пользователям самого популярного сайта рекомендаций Yelp.

Работает Yelp Trends tool подобно аналогичному сервису Google Трендов – все данные формируются на основе запросов пользователей или обзоров, которых на сайте размещено боле 60 миллионов. Рекомендательная база сайта уже сейчас содержит уникальные отзывы пользователей о заведениях и услугах из 100 городов, расположенных в самых разных уголках земного шара.

Так же как и в Google Trends новая опция сайта Yelp помогает найти необходимую информацию, которая как можно точнее отображает динамику поисковых запросов самых разнообразных товаров и услуг. К примеру, представители бизнеса могут с помощью новой услуги отслеживать тенденцию и частоту поисковых запросов товаров или услуг своих конкурентов.

Представители рекомендательного сайта уверенны в успехе проекта. Большая база данных, качественные обзоры специалистов Yelp, а так же наличие уникальных отзывов реальных пользователей – все это дает возможность предоставления информации о самых востребованных трендах среди пользователей. Так же сотрудники поделились, что информация собиралась на протяжении 10 лет в различных местах, в разных точках мира, при этом было задействовано немалое количество потребителей, поэтому вся команда с нетерпением ждет запуска Yelp Trends tool.

Потребитель может составлять личную уникальную статистику. Функция позволяет отслеживать и главное сопоставлять популярные запросы с трендами в других регионах и даже городах. Запросы можно искать по разным параметрам, в том числе и за разные периоды времени.

Не смотря на то что Yelp Trends tool функционалом напоминает Google Trends, разница все же ощутима. С помощью первого удобней отслеживать тенденции коммерческих запросов, а с помощью второго – новостные и глобальные поисковые запросы.

Так же совсем недавно в Google Trends стала доступна подписка и оповещение пользователей по интересующим темам. К слову, Оповещения (Google Alerts) в июле текущего года были полностью обновлены. Новый интерфейс и дизайн делают использование сервиса еще проще и доступней в использовании.