Кто такой и зачем нужен семейный адвокат?

Инфобизнес >> 28.04.2017
Кто такой и зачем нужен семейный адвокат?

Адвокаты по семейным делам занимаются не только разводами и разделом имущества, как многие думают. На самом семейный адвокат – это человек, способный оказать помощь в решении конкретной проблемы, когда необходимо срочное решение, или предоставить правовую поддержку членам семьи на постоянной или одноразовой основе.

Зачем нужен квалифицированный семейный адвокат?


В современном мире разводы стали обыденной частью жизни людей, такой же, как и заключение брака. Разница только в том, что при бракоразводном процессе требуются услуги специалистов (более подробную информацию об услугах семейного адвоката можно узнать по ссылке http://pravogrupp.ru/uslugi-fizicheskim-litsam/semejnye-spory.html) широкого или узкого профиля. Профессионал поможет при решении следующих вопросов, связанных с разводом:
  • раздел имущества;
  • оплата алиментов и их размер;
  • определение опекуна над детьми;
  • других нюансов, требующих юридических знаний и профессионального подхода.
Поэтому интерес к семейным адвокатам возник уже давно. Только такому человеку под силу решить в пользу истца спор, касающийся детей, имущества, алиментов, усыновления, декретных выплат, усыновления или оспаривания/установления отцовства.

Часто люди решают обратиться к юристам только после того, как совершили ряд серьезных ошибок. Важно понимать, что ни один юрист не всесилен, поэтому чем раньше начать консультации, тем больше будет шансов на успешное решение судебного разбирательства.

Так кто же такой семейный адвокат?


Семейный адвокат – это по сути обычный юрист, имеющий высокий уровень знаний и опыт в решении вопросов, связанных с Семейным законодательством и имеющий право осуществлять адвокатскую деятельность. Знаний, навыков и практического опыта такого адвоката более чем достаточно для оказания квалифицированной юридической поддержки при решении споров, связанных с разводом или браком, а также со всеми вытекающими из этого вопросами. Кроме того, адвокат по семейным делам способен оказать клиенту психологическую поддержку, уверив его в успешном решении спора и избавив от ненужных переживаний.