Итальянская компания CrossIdeas становится частью IBM

Инфобизнес >> 05.08.2014
Итальянская компания CrossIdeas становится частью IBM

Транснациональная корпорация IBM (NYSE: IBM) закончила сделку по приобретению компании CrossIdeas. Представители обеих сторон отказались раскрывать детали контракта.

CrossIdeas – частный провайдер, работающий с сервисами информационной безопасности, управляющими доступом юзеров к приложениям и всевозможным данным.

Итальянская компания CrossIdeas позволяет значительно снизить риск мошенничества при идентификации пользователя в приложения или при доступе к данным. Снижение всевозможных рисков, в том числе и риска человеческой ошибки, становится возможным благодаря интегрированным внутренним процессам организации, бизнес-процессам и наличии ИТ-инфраструктуры.

Сегодня руководителями компаний все чаще фиксируются новые угрозы информационной безопасности компаний и предприятий. Так же увеличивается роль государственного регулирования данного вопроса. В связи с этим от ИТ-специалистов компаний сегодня требуется не только устранять потенциальные угрозы, но управлять доступом к необходимой информации и принимать решения, способные показать операционные и технологические риски.

Новое приобретение IBM дает возможность производителю аппаратного и программного обеспечения подчеркнуть свой статус несменного лидера на рынке инноваций и ПО, обеспечивающих безопасность множества организаций.

Напомним, IBM и ранее активно приобретала компании, работающие на обеспечение информационной безопасности. Только за последнее десятилетие компанией было куплено более 12 подобных компаний.

Благодаря арсеналу собственных и приобретенных инноваций, IBM удается оставаться лидером среди компаний, защищающих организации от разнообразных информационных угроз. Компания по сей день продолжает активно инвестировать в сферу безопасности.