Samsung презентовала фаблет Galaxy Note 8

Инновации >> 24.08.2017
Samsung презентовала фаблет Galaxy Note 8

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics официально представила новый фаблет Galaxy Note 8, получивший 6,3-дюймовый дисплей и сдвоенную камеру. Напомним, что компании пришлось отозвать с рынка предыдущую версию девайса из-за проблем с аккумуляторными блоками, склонными к самовозгоранию.

Дисплей новинки получил закругленные бока, как у модели Galaxy S8. Смартфон будет поставляться в комплекте со стилусом S Pen, позволяющим делать заметки на заблокированном экране устройства.

Фаблет получил сдвоенную камеру с системой оптической стабилизации на обоих сенсорах. Она позволяет делать фотоснимки с двукратным оптическим зумом. Наряду с этим, заявлена поддержка режима Live Focus, с помощью которого можно размывать фон фотографии как во время фотосъемки, так и после нее.

Дактилоскопический сенсор разместился на тыльной панели девайс рядом с камерой. Устройство позволяет создавать ярлыки для параллельного запуска двух мобильных приложений, доступных пользователю в режиме разделения экрана.

Новый фаблет укомплектован 6-гигабайтным модулем ОЗУ и флеш-накопителем емкостью 64 гигабайта. Galaxy Note 8 поддерживает работу с двумя SIM-картами. Правда, сразу стоит оговориться, что при использовании двух SIM-карт придется отказаться от SD-карты, поскольку отдельного слота в аппарате для нее не предусмотрено. Фаблет получил водозащитный корпус, отвечающий требованиям стандарта IP68. Это означает, что устройство может находиться на глубине 1,5 метра на протяжении 30 минут.

До рынка Российской Федерации новый смартфон доберется к середине следующего месяца. Устройство будет предлагаться к торгу в трех цветовых исполнениях: «синий сапфир», «желтый топаз» и «черный бриллиант». Подать заявку на поставку фаблета в рамках предварительного заказа можно на официальном сайте Samsung. Что касается стоимости нового смартфона, то она составляет 69 990 рублей.