Sony представила собственную "умную" колонку

Инновации >> 03.09.2017
Sony представила собственную "умную" колонку

В рамках технологической конференции IFA 2017 специалисты японского техногиганта Sony представили собственную "умную" колонку с поддержкой помощника Google Assistant. Эксперты и зрители отметили визуальное сходство Sony LF-S50G и HomePod от компании Apple. Впрочем, колонки похожи друг на друга даже по функционалу.

Компания Sony при разработке нового продукта уделила большое внимание качеству звука, с которым будет работать колонка. Так LF-S50G имеет динамик, работающий на средних и высоких частотах, а при помощи специальной системы из сабвуфера и двухступенчатого диффузора звук из колонки будет равномерно рассеиваться по всему помещению, сохраняя при этом чистоту звука.

Sony LF-S50G обладает поддержкой интерфейсов Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Новая колонка прекрасно вписывается в общую платформу "интернета вещей", а несколько колонок можно объединять в общую сеть, которая будет взаимодействовать в масштабах всего дома.

LF-S50G полностью защищен от попадания водных брызг, на данный момент на рынке имеется две цветовых расцветки - черная и белая. Управлять колонкой можно как при помощи голоса, так и при помощи жестов, что стало относительно неожиданным моментом. Стоить Sony LF-S50G будет 199 долларов.