Штаб-квартира Sony PlayStation переносится из Японии в США

Инфобизнес >> 26.01.2016
Штаб-квартира Sony  PlayStation переносится из Японии в США

Японский производитель игровых приставок PlayStation – Sony – перебазировал свою штаб-квартиру из Японии в США. Это случилось из-за объединения подразделений компании в общую организацию Sony Interactive Entertaiment. Теперь офис объединенной компании находится в городе Сан-Матео, штат Калифорния, Соединенные Штаты. Все стратегически важные решения будут приниматься исключительно в Токио и в Лондоне, заверили в Sony.
Переноа штаб-квартиры из родной страны в США позволит подразделению по разработке игровых консолей быстро реагировать на последние тенденции и изменения в данной сфере, которые по традиции запускаются в Штатах. Возглавит объединенное подразделение президент Sony Computer Entertainment – Эндрю Хаус.

Согласно информации японских поставщиков компьютерных игр, США на текущий момент является крупнейшим рынком с оборотом в 10,4 миллиарда долларов. Для сравнения, в Европе рынок видеоигр оценивается в 9,4 млрд. долл, а в Японии – всего в 3,3 млрд.долл., что почти в три раза меньше США. Это дает огромный потенциал для развития, считают в Sony. Однако, здесь существует и самая сильная конкуренция, которой нужно соответствовать, чтобы оставаться «наплаву». Если вспомнить, то Sony уже потеряла свою долю рынка в продаже мобильных устройств, и ходили слух об уходе компании с этого сегмента и продаже бизнеса.

Представители Sony уверяют, что такие изменения сделают новую компанию еще популярнее, крутую платформу PlayStation – еще круче, а остальные сервисы еще лучше. Вместе с американскими партнерами Sony продолжит разрабатывать новые продукты, которые должны поразить воображение пользователей.

Стоит отметить, что основными целями Sony сейчас является сохранение пользовательской базы, повышение доходов с каждого потребителя услуг и поиск дополнительных источников. Японцы намерены стремительно расширять бизнес, предоставляя лучшие в своем классе видеоигры, сетевые услуги и иной развлекательный контент.