В смарт-терминалах «Эвотор» появился сервис для заведений общепита

Инновации >> 30.01.2021
В смарт-терминалах «Эвотор» появился сервис для заведений общепита

Разработчики FoodPlex встроили r_keeper Lite в «умный» терминал «Эвотора». Данное цифровое решение предназначено для полной автоматизации производственных процессов в заведения общепита.

В компании «Эвотор» по этому поводу отметили, что интегрированное в смарт-терминал решение ориентировано на пиццерии, пекарни, бургерные, кафе, фудтраки и кофешопы. Оно позволит владельцам подобного бизнеса отказаться от ручного управления складом, заказами и кассой. Сервис можно использовать для формирования документов по реализации, составления отчетов и т. д.

По словам руководителя «Эвотора» А. Романенко, занятые в ресторанном бизнесе представители МСП технологии автоматизации производственных процессов используют довольно редко. Между тем с помощью таких технологий можно без труда сократить издержки и увеличить прибыль. Проведенное «Эвотором» исследование показало, что после внедрения системы учета прибыль заведения в среднем возрастает на 30%.

Компания «Эвотор» считается лидером цифровизации МСП. Каждый четвертый россиянин, занимающийся предпринимательской деятельностью, пользуется технологическими сервисами и смарт-терминалами «Эвотора». Компании FoodPlex и «Эвотор» являются частью экосистемы Сбера.