Разработана инновационная одежда, исчезающая от долго времяпровождения в интернете

Инновации >> 31.08.2014
Разработана инновационная одежда, исчезающая от долго времяпровождения в интернете

Американские ученые нашли решение для людей, зависящих от интернета! Креативная идея, посетившая головы разработчиков, довольно нетривиальна – чем дольше вы сидите в интернете, тем меньше на вас одежды. Таким образом, чем меньше трафика вы используете, тем больше шансов остаться одетым. Одежда будущего, как ее уже прозвали журналисты, была придумана и воплощена в жизнь в Нью-Йорке.

Работает такая система довольно просто – между телефоном пользователя и специально разработанной одеждой существует прямая связь. Благодаря специальным датчикам умное одеяние улавливает каждый потраченный пользователем мегабайт. С увеличение количества потребляемого трафика, на теле пользователя частями исчезает одежда. Чем дольше вы находитесь во всемирной паутине, тем прозрачней становится ваш наряд.

Надевая такую специфическую одежду, человек сознательно ставит себя в рамки – ставить бесконечные лайки, просматривать новые посты друзей, и при этом краснеть от уменьшения количества прикрытых частей тела, или же снизить свою интернет-активность, и остаться при этом одетым.

Создатели инновационной одежды рассказали, что ее создание было своеобразной помощью людям, зависящим от всемирной паутины, а также тактическим ходом для исследования вопроса о количестве часов, которые пользователи ежедневно тратят на социальные сети и прочие занятия в сети.

Еще один вопрос, волнующий разработчиков одежды, это вопрос конфиденциальности. В обычной жизни, каждый человек предоставляет ограниченное количество информации о себе, к тому же, делает это дозировано. В виртуальной же реальности, о нас знают практически всё и все. Сегодня чтобы узнать интересующую вас информацию, ну или большую ее часть, достаточно просто зайти на страницу интересующего вас объекта в социальной сети. Именно это послание создатели исчезающей одежды и попытались донести до пользователей – что находясь в интернете, делясь своими фото в неограниченном количестве, мы становимся обнаженными и фактически безоружными перед окружающим миром.

Инновационная одежда изготавливается на 3-Dпринтере и с помощью датчиков соединяется с телефоном пользователя.