Создание интернет-магазинов на Битрикс – способ успешного воплощения бизнес-идеи

Инновации >> 01.10.2014
Создание интернет-магазинов на Битрикс – способ успешного воплощения бизнес-идеи

Разработка сайтов на Битрикс зарекомендовала себя как один из самых надежных, быстрых и удобных способов успешного выхода на рынок со своим интернет-магазином. Пользователь получает огромные преимущества с самого момента запуска проекта, так как система продумана таким образом, чтобы максимально автоматизировать этот процесс.

Кроме того, разработка интернет-магазинов на Битрикс имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с другими CSM, которые хотелось бы подчеркнуть:

Синхронизация с 1С – это очень удобное решение для любого интернет-магазина, которое исключает путаницу, нехватку продукции на складе и многое другое. Каждая покупка теперь находится под контролем и гарантированно занесена в общую систему учета
Интеграция с CRM позволяет контролировать работников фирмы, а также создать клиентскую базу и осуществлять при желании email маркетинг
Разработка сайтов на Битрикс дает возможность автоматически экспортировать товары на Яндекс-маркет, который является самым популярным в России сервисом для продвижения интернет-магазинов

Единственная трудность, с которой может столкнуться человек, который избрал создание сайта на Битрикс, состоит только в грамотном настраивании системы. Сама административная панель проста и понятна до предела. Для того чтобы успешно редактировать содержимое вам не понадобятся никакие дополнительные знания, либо навыки работы с HTML 5. Слева размещены вкладки с разделами, а для добавления товаров или новостей на композитный сайт нужно просто нажать на меню «контент» или «каталог». Для добавления информации предусмотрен текстовый редактор, в котором все функции также на виду. А в каждой карточке товаров имеются разные фильтры, которые позволят быстро добавлять необходимую информацию о продукции.

Если проводить сравнительный анализ онлайн магазина, созданного на разных CMS и на Битрикс с точки зрения потенциальных покупателей, сдует отметить наличие мобильной версии сайта у последнего. Этим разработка интернет-магазинов на Битрикс очень выгодно отличается от конкурентов. Так как сегодня очень многие люди проводят свободное время, блуждая по сети в своих мобильных телефонах, одно только это преимущество способно значительно повысить конверсию. А адаптивный дизайн обеспечивает отображение содержимого и функционала сайта на любом гаджете без потери качества.

Многих людей может интересовать, чем отличается создание интернет-магазинов на Битрикс и на Джумла. Разница в том, что Битрикс предлагает за разумную стоимость готовые веб-разработки, на запуск которых уйдет не более нескольких часов. Поэтому это идеальное решение для тех, кто хочет купить функциональный онлайн магазин под ключ. Что касается Джумла, она подходит тем, у кого есть желание достраивать к базовой платформе ряд дополнений. Но, как показывают рейтинги, все больше людей предпочитают создание интернет-магазинов на Битрикс, так как это проще и быстрее, а цена абсолютно доступная.

www.novoxpro.ru
+7 (495) 215-03-73