Современные проекты домов из кирпича

Инновации >> 23.11.2014
Современные проекты домов из кирпича

Кирпич издавна слывет одним из лучших материалов для сооружения дома. Он прочно ассоциируется с надежностью, элегантностью и престижем. Возведенная по всем нормам кирпичная постройка послужит не одному поколению владеющей ей семьи. С течением времени конструкция из кирпича не потеряет своих эстетических и, что важнее, эксплуатационных качеств: ей не страшен огонь, она очень устойчива к воздействию природных факторов.

Готовые или разработанные под индивидуальные требования проекты домов из кирпича дают возможность воплотить в жизнь любые архитектурные решения, открывая широкий простор в выборе эксклюзивного внешнего облика и в обустройстве внутреннего пространства. К примеру, благодаря своей огнестойкости стены из кирпича без проблем соприкасаются с каминами и печами. Кирпичная кладка дает большие преимущества фасадной части сооружения, поскольку такой стене не требуются дополнительная отделка и реновация.

При этом в проектах указанных домов демонстрируется возможность гармоничного сочетания кирпича с иными материалами. В частности, однотонную кирпичную кладку можно смело комбинировать с фрагментами из кирпича любых других фактур и оттенков, а также с мореным деревом или природным камнем. Современный рынок стройматериалов предлагает кирпич различных форм, размеров, фактурных поверхностей и оттенков. Среди этого многообразия можно подобрать идеальный вариант для любого элемента здания, будь то фундамент, цоколь, стенная кладка или отделка, постройки для хозяйственных нужд, гараж и т.п.

Дома, возводимые сегодня на основании качественных проектов из кирпича, отвечают максимальным требованиям надежности, эстетики и комфорта. Среди недостатков таких домов традиционно называют временной фактор. Да, технология кирпичного домостроения предполагает более длительный процесс, чем иные способы строительства. Но специалисты работают над сокращением сроков, и с учетом несомненных плюсов кирпичных коттеджей продолжительность их строительства перестает играть решающую роль для заказчика