Сколько стоит восстановление бухгалтерского учета?

Инновации >> 01.09.2015
Сколько стоит восстановление бухгалтерского учета?

Восстановление бухучета – это специализированная услуга, необходимость в которой возникает при потере прежней документации. Причинами потери могут быть и чрезвычайные ситуации (пожары, к примеру), и при отсутствии штатного бухгалтера (неквалифицированной его работы, массы ошибок, приведших к недействительности документов), и из-за ликвидации компании, смене формы ее собственности.

Как ведется восстановление?

Бухгалтерская компания АМБ Бухучет предлагает своим клиентам следующие разновидности восстановления:

  • Полное восстановление, то есть заново вводится в оборот первичная документация, восстанавливаются все прочие финансовые документы;
  • Срочное восстановление. Необходимость в нем возникает, когда грядут проверки или другие мероприятия;
  • Частичное восстановление. Оптимальный вариант в ситуации утери не полного комплекта документов, а только их части, к примеру, данных, касающихся заработной платы персонала.

Преимущества работы

По завершении работы специалистами АМБ Бухучет заказчик получает следующее:

  • База бухгалтерии в электронном или бумажном виде, находящаяся в полном соответствии с первичной документацией;
  • Полный пакет отчетов бухгалтерии и налогов за восстанавливаемый период;
  • Первичная документация в виде архива, который можно в дальнейшем использовать при различных проверках;
  • Список наиболее уязвимых налоговых точек, которые должны быть устранены для более успешной и стабильной работы предприятия, а также комплекс советов и мер для их исправления.

Расчет стоимости

Восстановление бухгалтерского учета всегда рассчитывается в индивидуальном порядке, фиксированную цену на него установить просто невозможно. В ситуации, когда требуется частичное восстановление небольшого количества документов, стоимость работы окажется минимальной. Если же необходимо “поднять” бухгалтерию за большой срок, то конечная сумма окажется весьма внушительной.

Тем не менее, руководству следует понимать, что пренебрежение восстановлением, стремление к экономии способно привести к серьезным взысканиям со стороны контролирующих органов, вплоть до полного прекращения работы предприятия, что сулит несравнимо большие убытки. Таким образом, лучше не рисковать, доверить процесс восстановления профессионалам компании АМБ Бухучет – это даст гарантию нужного результата, не потребует огромных финансовых вливаний.