Какие процессы возможно автоматизировать при использовании ПО 1С: Торговля

Стартапы >> 29.10.2014
Какие процессы возможно автоматизировать при использовании ПО 1С: Торговля

При работе даже небольшого магазина возникает необходимость в оформлении большого количества документов, в учете поступлений, продаже товаров. Если учет и оформление документации проводить только при помощи бумажных бланков, ручки и профессиональных знаний продавца, то неизбежно появления ошибок и, как следствие этого, путаницы в отчетах, которые в итоге приводя к финансовым потерям. Поэтому, если вы цените свое время и хотите, чтобы отчетность вашего магазина всегда находилась в полном порядке, то указанные процессы необходимо автоматизировать. Например, если когда-нибудь вами посещалась исландия, то вы наверняка заметили, что там все продажи происходят автоматически, роль продавца заключается лишь в работе с кассой. Автоматизировать все необходимые процессы работы магазина поможет ПО 1С: торговля.

Автоматизация оптовой торговли

Торговля может быть оптовой или розничной и, как следствие этого, сопряжена с рядом особенностей. Так при оптовой торговле нередко предоставляются скидки и приходится комплектовать группы товаров. При этом скидки на каждую отдельную группу могут быть разными. Рассматриваемое программное обеспечение полностью возьмет на себя расчет системы скидок и даже более того. С ее помощью вы сможете скомплектовать группы товаров для определенного заказа таким образом, что автоматически произойдет учет товаров изъятых со склада магазина, посчитаются расходы и прибыль предприятия. Таким образом к концу рабочего дня вы станете точно знать, какие товары и в каком количестве были проданы, сможете сформировать финансовую отчетность за любой отчетный период. Плюс к этому ПО 1С: Торговля способно работать с различными валютами, учитывает текущий курс валют, соответственно возможности продаж расширяются.

Автоматизация процесса розничной торговли

При розничной торговле на кассовые аппараты ложится большая нагрузка, так как через них проходят все товары, которые покупаются в магазине. Рассматриваемое программное обеспечение способно интегрироваться с различными типами ККМ и в итоге в процессе работы ККМ ПО ведет учет реализованных товаров. Аналогичное ПО поставляется на маврикий и в ряд других стран. Там данное программное обеспечение привлекло свое внимание тем, что с его помощью можно вести не только отчетность в режиме реального времени, но и печатать ценники, этикетки. Естественно, что если вы пользуетесь ПО 1С, то так же сможете печатать ценники, что значительно облегчит процесс торговли.