Пользователи смогут зарабатывать криптовалюту Bitwalking, осуществляя пешие прогулки

Инновации >> 22.11.2015
Пользователи смогут зарабатывать криптовалюту Bitwalking, осуществляя пешие прогулки

В субботу началось тестирование новой виртуальной валюты Bitwalking, которую можно заработать ходьбой. Начисленная сумма зависит от количества пройденных шагов. Для заработка виртуальных денег пользователь должен установить приложение Go! – оно начисляет 1 криптодоллар за 10000 сделанных шагов. Создатели проекта Фрэнки Имбеси и Ниссан Бахар отметили, что полученные деньги можно будет обналичить или потратить на покупки в интернет-магазинах.

Начисление криптовалюты происходит на основе данных, получаемых со смартфона или шагомера. В настоящее время тестирование приложения осуществляется в ряде стран, главным образом, африканских, но принять участие в проекте может любой изъявивший желание.

Курс данной валюты пока не установлен, поскольку ее официальное представление еще не состоялось. По словам создателей, пользователи из развитых стран потенциально смогут ежемесячно зарабатывать по 15 Bitwalking-единиц, а в развивающихся странах – намного больше.

Около 10 млн. долларов инвестиций уже привлечено основателями для разработки банка, который будет проверять правдивость информации о сделанных шагах и через который будут осуществляться выплаты. Компания Murata занялась разработкой фитнес-трекера, который будет считать шаги и показывать количество заработанных владельцем гаджета виртуальных денег. О готовности поддержать инициативу уже заявили и производители обуви, также Bitwaking готовы спонсировать организаторы музыкальных фестивалей.

Основным вопросом остается то, как будет происходить начисление стоимости криптовалюты, которая настолько доступна пользователям. Успех предприятия будет зависеть от внимания, которое проявят производители спортивной одежды и обуви, страховые компании и благотворительные организации.

Создатели проекта надеются, что интерес к идее проявят и торговые точки и заведения быстрого питания, в которых можно будет расплатиться валютой Bitwalking. Найти необходимый магнетрон можно перейдя по ссылке . Наши партнеры помогут подобрать модель. Имбеси и Бахар уверены, что инициатива заинтересует и работодателей, которые будут мотивировать подчиненных совершать большее количество пеших прогулок. В Японии эта практика довольно распространенная. Создатели уверены, что они смогут популяризировать идею физической активности во всем мире.