Американская компания HP представила свой новейший ультрабук

Инновации >> 06.04.2016
Американская компания HP представила свой новейший ультрабук

Одна из крупнейших американских компаний в сфере информационных технологий и кибернетики — Hewlett-Packard Company представила на суд широкой общественности свою последнюю разработку — ультрабук Spectre 13, который вполне может претендовать на звание самого тонкого технического решения в своем классе. Стоит отметить, что характерными особенностями американской технологической новинки является не только сверхтонкий корпус, но и отсутствие сенсорного дисплея и запредельно высокое разрешение.

По словам американских инженеров, на сегодняшний момент HP Spectre 13 является самым тонким ультрабуком на планете. Толщина устройства составляет 10,4 мм, а вес - 1,11 кг. Корпус инновационного ультрабука выполнен из алюминия и карбона.

Инженеры снабдили свое новое детище 13,3-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1920х1080 пикселей. Ультрабук будет поставляться на мировой рынок с 8 ГБ оперативной памяти на борту, твердотельным накопителем емкостью 512 ГБ, а также новейшими процессорами Core i5 и i7 шестого поколения производства американской корпорации Intel.

Стоит отметить, что, как правило, в подобном классе устройств мировые производители используют мобильные процессоры Core M, однако, по мнению американских инженеров, современные пользователи остро нуждаются в более мощных технологических решениях, которыми, сегодня по праву считаются флагманские процессоры Intel. Именно поэтому полностью отказаться от установки кулеров в новом ПК у них так и не получилось.

Время работы инновационного ультрабука составляет 9,5 часа. Компьютер снабжен тремя портами USB Type-C. Что касается прочих разъемов, то с учетом сверхтонкого корпуса ультрабука они в него попросту не поместились.

Стоимость ультрабука в базовой конфигурации составляет 1169,99 американского доллара. Компьютер станет доступным американским потребителям уже 25 апреля в рамках предварительного заказа. Ожидается, что наряду с серийным производством инновационных ПК, компания займется выпуском штучных изделий, выполненных с применением таких материалов, как золото и бриллианты.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=tXV7k7Bt9ow]