Lexar представила карту памяти емкостью 200 Гб

Инновации >> 27.03.2016
Lexar представила карту памяти емкостью 200 Гб

Американская компания Lexar Media, Inc., специализирующаяся на разработке и изготовлении запоминающих устройств, анонсировала выпуск новой Micro SDXC карты памяти, объем которой составит 200 Гб. По словам представителя компании, Lexar решила провести специальную рекламную кампанию, поведав потенциальным пользователям своего нового продукта о его экстраординарных свойствах и опциях.

В настоящий момент на официальном веб-ресурсе американского разработчика запоминающих устройств можно найти детальную информацию о новинке. Примечательно, что наряду со своим по-настоящему фантастическим объемом, новинка Ultra High Speed MicroSDXC 663x может похвастать еще несколькими конкурентными преимуществами. К примеру, скорость передачи данных нового устройства хранения информации, по словам американских разработчиков, составляет 95 Мб в секунду.

Американцы намерены предоставлять владельцам новой карты памяти пожизненную гарантию, что однозначно свидетельствует о ее высокой надежности.

Стоит отметить, что новое запоминающее устройство будет поставляться на мировой рынок в комплекте с эксклюзивным кардридером, поддерживающим USB 3.0.

По словам американских разработчиков, новое решение как нельзя лучше подойдет к современным Action-камерам, способным вести съемку в разрешении 4K. Ожидается, что стоимость новинки составит порядка 130 американских долларов.

Компания Lexar Media, Inc. была учреждена в 1996 году в результате выделения из Cirrus Logic одного из ее структурных подразделений. В 2006 году она была приобретена Micron Technology. В настоящий момент продукция компании выпускается сразу под двумя брендами — Lexar и Crutical. Кроме этого, компания занимается производством и реализацией продукции под торговой маркой Kodak.