Samsung со складным экраном увидит свет в следующем году

Инновации >> 04.04.2016
Samsung со складным экраном увидит свет в следующем году

Согласно информации, полученной от инсайдеров Samsung Electronics, южнокорейская компания намерена начать поставки на мировой рынок инновационных мобильных устройств со складывающимся экраном уже в следующем году. Ожидается, что анонсированное инсайдерами устройство будет представлять собой 5-дюймовый смартфон, способный трансформироваться в 7-дюймовый планшетный компьютер.

По словам журналистов специализированного южнокорейского информационного портала ETNews, разработка инновационного мобильного гаджета близится к своему завершению. Наряду с этим, корейский производитель электроники инвестировал немало средств в разработку целого ряда передовых технологий, которые, вероятнее всего, будут интегрированы в новое устройство. Ожидается, что гаджет с OLED-дисплеем можно будет сгибать пополам и даже пользоваться им вместо традиционного бумажника.

Согласно заявлению директора Samsung Display Ли Чанг-Хуна, сделанному им в начале текущего года, разработка инновационного складного OLED-дисплея движется к своему логическому завершению в соответствии с утвержденным ранее планом, поэтому, вполне вероятно, что уже в ближайшем обозримом будущем он поступит в массовое производство. Вместе тем, по словам Ли Чанг-Хуна, не стоит ждать появления мобильного устройства с новым экраном уже завтра, поскольку сегодня перед Samsung Elecronics стоят гораздо более значимые задачи. Однако, разработки по его созданию продолжаются и в настоящий момент инженеры компании крайне довольны достигнутыми результатами.

Необходимость разработки принципиально иных технологических девайсов сегодня обусловлена, прежде всего, тем, что продажи смартфонов на мировом рынке продолжают падать год от года. По мнению большинства опрошенных экспертов, по итогам текущего года они продемонстрируют минимальный рост за всю историю существования мобильных гаджетов. Таким образом, можно сделать предположение о том, что Samsung Electronics намерена во что бы то ни стало бороться с этой тенденцией, предлагая покупателям передовые высокотехнологичные мобильные решения.