Samsung Elecronics получила патент на складной смартфон

Инновации >> 28.03.2016
Samsung Elecronics получила патент на складной смартфон

В последнее время мировой рынок смартфонов не радует потребителей концептуальными новинками. Современные мобильные гаджеты, как правило, как две капли воды похожи на друг друга, разнясь при этом между собой главным образом собственным функционалом. Если еще десять лет назад производители выпускали мобильные телефоны в различных форм-факторах, то сегодня на прилавках специализированных магазинов можно встретить исключительно однотипные телефонные аппараты. Инженеры компании Samsung Elecronics решили положить конец столь унылому тренду, вернув на мировой рынок мобильных гаджетов дух инновационных технологий.

Как стало известно западным средствам массовой информации, в настоящий момент южнокорейская компания имеет в своем распоряжении специальное подразделение разработчиков, работающих над созданием экстраординарных форм-факторов, в сравнении с которыми изогнутый экран смартфона Galaxy S7 кажется какой-то дребеденью. На днях в глобальной сети появилась информация о том, что южнокорейский производитель электроники получил патент на свою новую разработку.

Речь идет о принципиально иной дизайнерской концепции корпуса смартфона, которая позволит его владельцу складывать мобильный аппарат вдвое. Стоит отметить, что попавшие в сети чертежи нового устройства достаточно детализированные, что не свойственно компании Samsung Elecronics, которую прежде нельзя было уличить в подобной педантичности. Судя по представленным широкой общественности чертежам, оставаться в сложенном состоянии новый запатентованный мобильный гаджет будет благодаря использованию в его конструкции специальных магнитов.

В настоящий момент до конца неясно, когда именно высокотехнологичная новинка южнокорейского производителя увидит свет. Вместе с тем большинство экспертов IT-рынка сходится во мнении о том, что премьера нового складного мобильного аппарата состоится не ранее начала следующего года. Впрочем, так ли это будет на самом деле, можно будет узнать на протяжении следующих нескольких месяцев, когда, наконец, представители корейской компании прольют свет на технические особенности своей последней разработки.