В США стартовали продажи смарт-холодильника Samsung Family Hub

Инновации >> 09.05.2016
В США стартовали продажи смарт-холодильника Samsung Family Hub

Южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics начал официальные продажи смарт-холодильника Family Hub на территории Соединенных Штатов Америки. Устройство является одним из элементов инфраструктуры Интернета вещей, поэтому определенно будет востребовано у обладателей «умных» домов.

Отметим, что новый смарт-холодильник Samsung Family Hub получил огромный 21,5-дюймовый сенсорный экран, разрешение которого составляет 1920x1080 пикселей (Full HD). Портретно ориентированный дисплей разместился на верхней правой дверце смарт-холодильника и позволяет домочадцам не только наслаждаться просмотром любимых кинофильмов и интернет-серфингом, но и оставлять напоминания для членов семьи и делать разнообразные заметки. Более того, при каждом закрытии дверцы холодильника, установленные в нем камеры делают фотографический снимок его содержимого и передает его на пользовательский смартфон. Таким образом, направляясь в супермаркет можно легко посмотреть, какие именно продукты необходимо приобрести.

Смарт-холодильник подключается к глобальной сети посредством технологии беспроводной связи Wi-Fi, поэтому ничто не мешает пользователю наслаждаться потоковым видео прямо на дверце агрегата. Более того, благодаря встроенным динамикам холодильник может быть использован в качестве кухонной аудиосистемы.

В холодильнике установлен мини-компьютер, позволяющий пользователю связать его со своим смартфоном посредством технологии удаленного доступа. Кроме этого, с его помощью можно сформировать перечень необходимых пользователю покупок, заказать продукты питания из ближайшего супермаркета и оплатить размещенный заказ с помощью платежной карты непосредственно с дисплея смарт-холодильника.

Наряду с этим, смарт-холодильник Samsung Family Hub способен напоминать своему владельцу об окончании срока годности того или иного продукта, а также позволяет управлять температурным режимом и использовать встроенную в него базу рецептов. В режиме ожидания дисплей смарт-холодильника может легко отображать семейные фотографии, важные заметки и даже прогноз погоды.

В настоящий момент устройство представлено на североамериканском рынке в двух различных модификациях, разнящихся между собой объемом холодильной камеры. Стоимость первой модификации составляет 5 599 американских долларов, а второй - 5 799 долларов США. Смарт-холодильник предлагается североамериканским потребителям в двух цветовых решениях — стать и темная сталь. За последнюю расцветку придется доплатить еще 200 американских долларов.