Земли промышленного назначения

Инновации >> 28.06.2016
Земли промышленного назначения

Земли промышленного назначения - это те, которые находятся за границей поселений. Они необходимы для использования объектов промышленности. Такие земли могут быть разделены на участки для расположения объектов промышленности и на участки для добычи природных ресурсов.

Они могут передаваться в государственную собственность, коммунальную или частную. Владеть такой землей могут как юридические лица, так и физические. Если предполагается использование земли промышленного назначения для создания собственного бизнеса, то здесь можно встретить огромное количество препятствий. Основным из них будет целевой использование земли. Скажем, на какой-то территории не хватает АЗС и местный предприниматель решил исправить это. В регионе есть площади промышленного назначения, но они могут применяться только для возведения складов и баз, никаких автозаправок и подобных сооружений. На сайте http://himki-land.ru/uchastok/prom/ предлагаются земли промышленного назначения в Московской области.

Еще одна сложность, которая связана с покупкой земли промышленного назначения - нехватка коммуникаций. Сама земля при этом может иметь невысокую стоимость. Но вложения в сопутствующее строительство могут быть значительными. Стоимость участков промышленного назначения ниже, чем стоимость сельскохозяйственных участков. На стоимость будет оказывать значительное влияние принадлежность к тому или иному региону. Земли промышленного назначения являются основой любого производства. Потребность в таких участках растет.