Автономные и цифровые видеорегистраторы

Инновации >> 21.07.2016
Автономные и цифровые видеорегистраторы

Системы видеонаблюдения, устанавливаемые сегодня в автомобилях, в жилых домах, на предприятиях, в супермаркетах и на дорогах, обеспечивают возможность выполнения целого ряда действий: от маркетинговых исследований до предотвращения краж. Основа систем видеонаблюдения – это приборы, обеспечивающие запись, воспроизведение и хранение потоков видео – видеорегистраторы. На современном мировом рынке электронных изделий регистраторы представлены огромным разнообразием моделей, поэтому к выбору устройства следует относиться очень внимательно. Немаловажной причиной внимательного подхода к выбору модели является стоимость подобных приспособлений. Поскольку цена на данную технику довольно высокая, приобретение оборудования, не соответствующего цели и условиям применения, может стать причиной внушительных дополнительных расходов.

Видеозаписывающие приборы разделяют:

  • на устройства автономного типа;
  • на регистраторы на основе компьютеров (PC-based) или «компьютерные».

Преимущества автономных моделей BestDVR состоят в простоте управления, небольших размерах и высоком уровне надежности. Функциональность этих изделий не уступает DVR на основе компьютеров. Автономные системы стоят значительно дешевле компьютеризированных.

Цифровые устройства функционируют благодаря ОС из семейства Microsoft, состоят из ПК и платы видеозахвата. Достоинства цифровых видеорегистраторов в возможности апгрейда, гибкости конфигурирования и настроек. Надежность и функциональность компьютеризированных моделей зависит от производительности и исправности компьютера.

Прежде чем приступить к выбору устройства, необходимо определиться с целью его приобретения:

  • компьютеризированные сетевые регистраторы имеет смысл использовать с целью создания разветвленной системы видеонаблюдения;
  • автономные варианты предпочтительно применять для магазинов, автомобилей (BestDVR), офисов, квартир или загородных домов.

Следует учитывать возможности:

  • горячей замены HDD;
  • наличия съемного HDD;
  • перспективы использования дополнительных носителей;
  • чтения записи на ПК.

Хороший вариант – техника BestDVR. Для того чтобы записывать видеопоток с высоким разрешением, необходимо максимальное сжатие. Специалисты отдают предпочтение потоковому сжатию, обеспечивающему высокую производительность диска. Все эти и другие нюансы желательно обсудить заранее с представителями компании, где вы приобретаете оборудование.