Инженеры HP представили рюкзак со встроенной аккумуляторной батареей

Инновации >> 09.08.2016
Инженеры HP представили рюкзак со встроенной аккумуляторной батареей

Специалисты североамериканской компании Hewlett-Packard Company представили на суд общественности компактный рюкзак со встроенной аккумуляторной батареей Power Backpack. Конечно, инженеров компании довольно трудно назвать пионерами в части создания рюкзаков с элементами питания, однако главным отличием их изделия от прочих аналогов является то, что Power Backpack позволяет заряжать не только смартфоны и планшетные ПК, но и полноценные лептопы.

Изделие получило аккумуляторную батарею емкостью 22 400 мАч, которая позволяет 13 раз зарядить фирменный смартфон Apple iPhone 6S, восемь раз — флагманский смартфон iPhone 6 Plus, шесть раз — Samsung Galaxy S7 Edge, а также 4 раза — лептоп MacBook.

Инженеры североамериканской компании оснастили рюкзак специальным вентиляционным отверстием, а также сенсором, который предотвращает перегрев аккумуляторного блока. Сама аккумуляторная батарея располагается в отдельном кармане, что достаточно удобно с точки зрения ее оперативной зарядки. Кроме этого, в рюкзаке присутствуют специальные прорези для наушников. Таким образом, можно наслаждаться любимыми композициями даже во время зарядки мобильного гаджета.

Разработчики компании отмечают, что созданный им рюкзак определенно будет востребован у заядлых путешественников. Вместе с тем нельзя не отметить и тот факт, что с международными авиационными перелетами могут возникнуть проблемы ввиду чрезмерно емкой аккумуляторной батареи рюкзака. Поэтому создатели Power Backpack рекомендуют пользователям уточнять перед вылетом требования, предъявляемые авиакомпанией к багажу пассажиров.

Напомним, что в отечественных аэропортах установлен лимит на провоз аккумуляторных блоков на 100 ватт-часов, в то время как удельная мощность аккумуляторной батареи фирменного рюкзака HP составляет всего 84 ватт-часа. Следовательно, в Российской Федерации у владельцев такого изделия проблемы в аэропорту возникнуть не должны.

Ожидается, что официальные продажи рюкзака Power Backpack начнутся 1 октября текущего года. Однако, уже сейчас инновационное изделие доступно пользователям в рамках предварительного заказа на торговой интернет-площадке Amazon. Стоимость Power Backpack составляет 199 американских долларов или 13 000 в рублевом эквиваленте по официальному курсу.