SanDisk представила концептуальный бампер для iPhone с флеш-накопителем

Инновации >> 27.06.2016
SanDisk представила концептуальный бампер для iPhone с флеш-накопителем

Инженеры североамериканской корпорации SanDisk представили одну из своих последних разработок. Речь идет о концептуальном бампере для смартфонов iPhone 6 и iPhone 6s производства североамериканской компании Apple. Главной изюминкой данного аксессуара является то, что, наряду с разъемами USB 3.0 и Lightning, он получил встроенный флеш-накопитель емкостью 128 гигабайт. Кроме этого, опционально пользователям будет доступна дополнительная аккумуляторная батарея на 1 900 мАч, которая крепится к тыльной части концептуального бампера. Стоимость вспомогательного аккумулятора составляет 40 американских долларов. Таким образом, с помощью одного девайса можно будет не только существенно нарастить объем постоянной памяти мобильного гаджета, но и продлить срок его работы за счет дополнительной аккумуляторной батареи.

Стоимость инновационного устройства, получившего название iXpand Memory Case, составляет 59 долларов, что по текущему курсу Банка России эквивалентно 3 800 российским рублям. Правда, сразу стоит оговориться, что за эти деньги можно будет приобрести модный аксессуар, на борту которого пребывает флеш-накопитель емкостью 32 гигабайта. За модификации с 64 и 128 гигабайтами придется уже выложить 99 и 129 долларов США соответственно. Таким образом, топовая модификация бампера вкупе со вспомогательной аккумуляторной батареей обойдется конечному потребителю в 169 долларов, что по нынешним меркам не так уж и дешево. Впрочем, иного выхода расширить флеш-память у владельцев iPhone все равно нет, поскольку мобильные гаджеты Apple не поддерживают работу с флеш-накопителями.

Инновационный аксессуар доступен в голубой, красной, серой и бирюзовой расцветке. В дополнение к данному девайсу разработчики калифорнийской корпорации выпустили специальное мобильное приложение, позволяющее осуществлять мониторинг расхода заряда аккумуляторной батареи и управлять пользовательскими файлами.

Отметим, что дополнительная аккумуляторная батарея, которую, как уже было сказано выше, необходимо приобретать отдельно, имеет прорезиненую поверхность, равно как и сам чехол, что позволяет надежно защитить смартфон от ударов. Представленное инженерами SanDisk устройство определенно заслуживает внимания, однако его стоимость могла бы быть несколько ниже. Впрочем, счастливые обладатели техники Apple, как правило, не привыкли экономить на подобных вещах.