Родители смогут отслеживать успеваемость собственного чада с помощью смартфона

Инновации >> 22.08.2016
Родители смогут отслеживать успеваемость собственного чада с помощью смартфона

Разработчики компании «Дневник.ру» анонсировали выход одноименного мобильного приложения, которое будет представлено уже в следующем месяце. Напомним, что именно эта компания является разработчиком популярного приложения «Электронный дневник», которое в настоящий момент активно используется в 85 регионах Российской Федерации.

По словам разработчиков, новое мобильное приложение сможет похвастать гораздо более расширенной функциональностью. К примеру, если у ребенка по какому-нибудь предмету намечается отрицательная оценка за четверть, то его родители тут же будут уведомлены об этом факте посредством push-уведомления. Кроме этого, разработчики «Дневник.ру» обещают реализовать в новом мобильном приложении функцию мессенджера, которая позволит родителям учеников школ держать постоянную связь с учителями собственного ребенка.

Глава пресс-службы компании «Дневник.ру» А. Рудая отмечает, что мобильное приложение позволит родителям в любой момент получить полную информацию об успеваемости своего ребенка в школе. Кроме этого, оно даст им возможность ознакамливаться со школьным расписанием, домашними заданиями, посещаемостью и т. п. Более того, реализованная в мобильном приложении система аналитики сможет давать рекомендации родителям ребенка, на какие предметы стоит обратить внимание и по каким темам у ученика есть пробелы.

Новое мобильное приложение «Дневник.ру» было разработано студентами Иннополиса. На выпускном экзамене им была поставлена задача выполнить несколько технических заданий, авторами которых являются крупные отечественные IT-компании.

Стоит отметить, что предыдущее приложение не единожды становилось предметом критики со стороны пользовательского сообщества. В частности, родители сетовали на то, что в глобальной сети можно без труда разыскать инструкцию по его взлому. В прошлом году сотрудники столичного Департамента информационных технологий даже заявили о том, что попытки взлома приложения носят массовый характер. Как правило, наибольшее количество попыток взлома приходится на периоды выставления отметок за четверть.

В новом мобильном приложении разработчики постарались учесть все нарекания пользователей. В частности, данные с сервера на мобильное приложение будут передаваться с помощью защищенного протокола https.