Начались продажи SIM-карт CwSim

Инновации >> 26.08.2016
Начались продажи SIM-карт CwSim

Накануне в Российской Федерации стартовали продажи SIM-карт CwSim. Авторство разработки принадлежит специалистами резидента IT-кластера «Сколково» — стартап-компании ComfortWay. Суть новинки сводится к следующему: она позволяет владельцу мобильного гаджета подключаться к локальным мобильным операторам в различных государствах мира, избегая тем самым расходов на роуминг во время выхода в глобальную сеть.

Проще говоря, разработанная специалистами стартап-компании ComfortWay SIM-карта, вообще, не привязана ни к одному мобильному оператору. Разработка получила название CwSim и уже доступна для заказа на официальном веб-ресурсе компании.

Вставив инновационную SIM-карту в смартфон, пользователь получит возможность самостоятельно выбрать локального мобильного оператора в 140 государствах мира, включая Российскую Федерацию. На текущий момент держатели таких карт могут использовать их исключительно для выхода в глобальную сеть. Что касается услуги голосовой связи, то она, по словам российских разработчиков, начнет поддерживаться SIM-картой уже в ближайшее время. Кроме этого, карта начнет поддерживать услугу отправки коротких текстовых сообщений.

Для удобства пользователей разработчики стартап-компании создали специальное мобильное приложение, позволяющее выходить в глобальную сеть в различных государствах мира. При этом вниманию владельца смартфона будет предлагаться перечень мобильных операторов-партнеров, которые доступны в той или иной стране, а также размер тарифов на оказываемые ими услуги.

Стартап-компания ComfortWay позиционирует себя в качестве транснационального сервис-провайдера. В нынешнем году ей был предоставлен статус резидента IT-кластера «Сколково». Прежде чем создать инновационную SIM-карту, разработчики стартап-компании на протяжении последних четырех лет занимались разработкой Wi-Fi-роутеров для туристов.

Приобрести SIM-карту, дающую возможность подключаться к интернету в любой стране мира по локальным тарифам, можно на сайте компании http://www.comfortway.com/. Здесь же можно ознакомиться с особенностями ее обслуживания. Что касается фирменного мобильного приложения ComfortWay, то оно уже доступно для скачивания в Google Play и App Store.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=UkfnFb99O2M]