В Москве в Pokemon GO играет уже свыше одного миллиона человек

Аналитика >> 02.08.2016
В Москве в Pokemon GO играет уже свыше одного миллиона человек

На территории столицы Российской Федерации и Московской области в популярную вирусную AR-игру играет уже свыше одного миллиона пользователей. Информация об этом была обнародована международным агентством Bloomberg, ссылающимся на данные, предоставленные мобильным оператором МТС. Напомним, что в середине прошлого месяца количество игроков в Pokemon GO оценивалось специалистами мобильного оператора в 180 000 человек.

Согласно информации, предоставленной журналистам агентства компанией МТС, на данный момент число пользователей мобильного приложения Pokemon GO в столичном регионе составляет 1,37 млн человек, т. е. в семь раз больше, нежели было зафиксировано по состоянию на 21 июля. По словам представителя компании, ежедневный прирост пользовательской аудитории в игре составляет порядка 30–35% у всех мобильных операторов из так называемой большой тройки.

Между тем в компании «МегаФон» несогласны с приведенной МТС статистикой. Сотрудники мобильного оператора утверждают, что цифры, озвученные Bloomberg, были взяты представителями МТС с потолка. Согласно собственным данным компании, в настоящий момент в мобильной сети «МегаФона» насчитывается чуть больше 120 тысяч пользователей приложения Pokemon GO. В свою очередь, представители «ВымпелКома» отмечают, что в популярную игру играют порядка 210 тысяч абонентов оператора.

Приложение Pokemon GO было представлено разработчиками североамериканской студии Niantic 6 июля этого года. Издателем новой игры выступила компания The Pokemon Company, 1/3 которой принадлежит Nintendo. В настоящий момент игра доступна для скачивания с App Store и Google Play в более чем 30 государствах мира. Что касается Российской Федерации, то официальный релиз мобильного приложения здесь до настоящего времени представлен так и не был, однако данное обстоятельство не помешало российским геймерам раздобыть вожделенное мобильное приложение окольными путями.