В России вышло электронное издание, посвященное Pokemon GO

Бизнес идеи >> 31.07.2016
В России вышло электронное издание, посвященное Pokemon GO

Разработчики специализированного спортивного портала Sports.ru объявили о запуске нового мобильного издания Pokegasm, полностью посвященного AR-игре Pokemon GO. По словам генерального директора портала Д. Навоши, новое мобильное приложение уже доступно пользователям на App Store и Google Play. Причем сразу на двух языках — английском и русском.

Редакторская группа нового мобильного издания аккумулирует в нем разнообразные шутки, интернет-мемы, фотографические изображения и видеоролики, имеющие отношение к популярной вирусной игре. Отметим, что предложить материалы для публикаций вправе любой пользователь мобильного приложения. Отбором предложенного пользователями контента занимается покемон-редактор — отметил Навоша.

Согласно заявлению руководителя новых проектов Sports.ru М. Калашникова, сделанному им на своей странице в социальной сети Facebook, необходимость запуска нового мобильного издания была продиктована продолжающей увеличиваться популярности игры Pokemon GO. В качестве примера Калашников привел олимпиаду, ни один вид спорта из которой не является столь востребованным в обществе, как новая вирусная игра. В связи с этим менеджер отметил, что спортивная ходьба, по его мнению, является допинговым убожеством, тогда как охотиться с друзьями за покемонами гораздо полезнее и веселее.

Мобильное приложение Pokemon GO от студии Niantic было представлено вниманию широкой публики 6 июля текущего года. Издателем игры выступила компании The Pokemon Company, являющаяся партнером Nintendo. Уже по истечении первой недели с момента своего появления игра стала наиболее часто скачиваемым мобильным приложением на фирменной площадке App Store.

Множество российских компаний уже успело использовать популярность игры Pokemon GO в целях рекламы собственного бизнеса. Среди прочего, речь идет о таких структурах, как Сбербанк России, «Сравни.ру», «Яндекс.Такси», Qlean, «Рокетбанк» и др.