ComfortWay получила около 6 миллионов евро инвестиций на выпуск собственной виртуальной SIM-карты

Стартапы >> 15.02.2016
ComfortWay получила около 6 миллионов евро инвестиций на выпуск собственной виртуальной SIM-карты

Резидент фонда «Сколково» – компания «ComfortWay» – объявила о закрытии первого этапа инвестиций в проект «Виртуальная SIM-карта». С помощью карты абоненты смогут осуществлять звонки по местным тарифам ряда операторов со всего мира. Инвестиции, сумма которых достигла 6 миллионов евро, поступили от частных инвесторов и нескольких телеком-компаний из Европы. Поступившие денежные средства направят на расширение влияния «ComfortWay».

Сейчас «ComfortWay» является сервис-провайдером международного уровня, предоставляя пользователям доступ к мобильному интернету по тарифам местных операторов в 105 странах, среди которых государства Евросоюза, а также США, Израиль, Индия и Китай. С помощью виртуальной симки пользователь сможет самостоятельно выбирать те тарифы местных операторов, которые ему покажутся наиболее выгодными. Активация услуги происходит нажатием одной кнопки через специальную программу, установленную на мобильном устройстве. Описанная опция позволит сократить расходы путешественников на покупку новой SIM-карты в каждой стране. По удобству эта программа сравнится разве что с устройством simbank, с помощью которого можно оперировать 128-ми картами.

Компания поддерживает технологию загрузки профилей для смартфонов в удаленном режиме. Система Remote SIM Provisioning дает возможность, используя одну сим-карту, подключаться к мобильным тарифам операторов из разных стран.

Полученные средства позволят компании расширить собственную географию странами Азии и Европы, где ComfortWay сможет организовать продажу собственных услуг, а также заключить новые партнерские соглашения с представителями телеком-индустрии, туроператорами и различными онлайн-сервисами.

Виртуальная SIM-карта, согласно планам ComfortWay, будет выпущена весной 2016 года. Первыми владельцами симки смогут стать жители России, а также стран Азии и Европы.