Фирменный сервис Google Flights пополнился новыми полезными функциями

Инновации >> 19.10.2016
Фирменный сервис Google Flights пополнился новыми полезными функциями

Разработчики североамериканской корпорации обновили свой фирменный сервис Google Flights, предназначенный для поиска авиационных билетов. Отныне приложение способно прогнозировать рост стоимости авиабилетов на интересующие пользователя рейсы и направления. Кроме этого, обновленная версия сервиса позволяет осуществлять мониторинг скидок и выгодны предложений в гостиницах.

Выбрав в предложении интересующий рейс, можно ознакомиться с информацией о сроках действия конкретного предложения, а также суммой вероятного удорожания авиабилета. Кроме этого, можно сравнить несколько альтернативных маршрутов передвижения, аэропорты и даты рейсов.

По словам менеджера по продукту Google Flights Н. Нагди, пользоваться сервисом стало значительно удобнее. К примеру, если при поиске авиабилетов из столицы Российской Федерации в Екатеринбург пользователь будет не в состоянии определиться с подходящим ему авиарейсом, система пришлет ему уведомление с несколькими рекомендациями, которые позволят ему безошибочно выбрать оптимальный, с точки зрения стоимости, маршрут передвижения. Среди прочего, в присланных системой рекомендациях речь может идти о необходимости выбора нового аэропорта или даты авиарейса. Кроме этого, опираясь на статистические данные, система способна спрогнозировать подорожание авиабилетов на то или иное направление.

В основу таких прогнозов ложатся статистические данные о предыдущих полетах. Система в автоматическом режиме уведомляет пользователя о вероятных изменениях ценовых предложений посредством электронной почты.

В настоящий момент новая функциональность сервиса доступна исключительно пользователям из Соединенных Штатов Америки. По словам американских разработчиков, постепенно перечень поддерживаемых стран будет расширяться. Следовательно, рано или поздно доступ к новым функциям появится и у пользователей из Российской Федерации.

Еще одним приятным нововведением стало обозначение в результатах поисковой выдачи выгодных предложений от гостиниц. Система автоматически помечает предложения, отличающиеся более низкой ценой или наличием предоставляемых скидок, что позволяет гораздо удобнее планировать предстоящее путешествие.