«Яндекс» выпустил приложение по поиску авиабилетов для смартфонов

«Яндекс» выпустил приложение по поиску авиабилетов для смартфонов

Разработчики сервиса «Яндекс.Авиабилеты» презентовали аналогичное приложение по поиску авиабилетов с помощью мобильных устройств с платформами Android и iOS.

С помощью мобильного приложения, также, как и с десктопной версии сервиса, можно найти билеты на авиарейсы в любую страну. Кроме того, что в программе предусмотрены различные фильтры для поиска – время прилета и вылета, количество пересадок, требуемые авиакомпании или аэропорты, длительность перелета, цена билета, она может также высылать push-сообщения с уведомлением об изменении стоимости авиабилетов, а также предоставить информацию о наиболее подходящих авиарейсах для столичных жителей. В разделе «Вылеты» пользователь может следить за состоянием выбранного рейса.

Благодаря специальной веб-форме, размещенной на ресурсе партнера сервиса, пользователи смогут сразу же купить выбранные билеты. Названная форма запускается прямо из приложения.

Владельцы мобильных устройств с ОС iOS и Android уже могут пользоваться приложением. Также заниматься поиском авиабилетов можно и с компьютера, перейдя на сайт avia.yandex.ru. На веб-версии сайта можно просматривать подборки, организованные по темам – таким образом пользователь получает возможность находить наиболее доступные варианты для полета в зарубежные страны, в которые россиянам не требуется виза или просматривать наиболее дешевые варианты для перелетов по России.

Еще в феврале 2015 года в сервисе «Яндекс.Билеты» появился список рекомендаций, где группируются наиболее выгодные предложения по всем востребованным направлениям. Подборка предложений формируется по темам: «Без визы», «По России», во внимание также принимаются пользовательские предпочтения.