«Яндекс» запустил приложение для мобильных устройств по поиску недвижимости

«Яндекс» запустил приложение для мобильных устройств по поиску недвижимости

Компания «Яндекс» выпустила приложение для мобильных устройств, нацеленное на поиск жилья. Функционал программы позволяет искать и просматривать типичные объявления, которые размещены и в веб-версии ресурса «Яндекс.Недвижимость». Скачать программу владельцы смартфонов могут в интернет-магазинах App Store и Google Play. Как отмечает http://www.anglkv.ru/, с помощью этой программы можно, примером, купить квартиру в ЖК "Английский квартал".

Широкие возможности программы поддерживают сортировку размещенных приложений по нескольким критериям, выбранным пользователем: площадь жилья, его тип (первичное или вторичное), количество комнат и их квадратура, есть ли в квартире балкон или бытовая техника. При поиске жилья можно задавать параметр его расположения по географическим регионам и программа выдаст все доступные варианты.

Новая разработка «Яндекса» позволяет не только осуществлять быстрый и удобный поиск жилья, но и в кратчайшие сроки связаться с его владельцем, опубликовавшим свое предложение на страницах «Яндекс.Недвижимости». Создатели отмечают, что подобная функция обратной связи реализована внутри самого сервиса.

Работа онлайн-сервиса «Яндекс.Недвижимость» началась в 2010 году. На начальных стадиях деятельности он выполнял функции агрегатора, собирающего предложения в сфере недвижимости. С 2014 года он вышел на новый уровень и стал размещать объявления, которые пользователи и агентства непосредственно подавали в «Яндекс.Недвижимость». Сервис размещал предложения на бесплатной основе.

Представители компании сообщают, что пользовательская аудитория сервиса из столицы и Ленинградской области в течение последних нескольких лет возросла на 25%, при этом выручка также увеличилась – в 2 раза. О точных цифрах пресс-служба компании не сообщает.

Кроме программы российского поисковика, на отечественном виртуальном рынке недвижимости успешно функционируют и другие аналоги. Недавно сервис Avito также запустил подобный сервис – Domofond.ru. Лидерство по популярности в названной сфере сохраняет приложение для мобильных устройств «Объявления Avito».