«Яндекс.Карты» расскажут пользователю о длительности запланированной поездки

«Яндекс.Карты» расскажут пользователю о длительности запланированной поездки

Владельцы устройств с платформами Android и iOS теперь с помощью сервиса «Яндекс.Карты» могут получить информацию о длительности поездки на работу или домой.

В работе сервиса была проведена оптимизация. Для получения сведений о том, сколько времени занимает дорога к офису или месту жительства, теперь не нужно осуществлять отдельное прокладывание маршрута. Данные о длительности поездки можно посмотреть в центре уведомлений смартфонов компании Apple и на домашнем экране в Android-устройствах в разделе «Сегодня». Отныне владельцам названных устройств доступны сведения о количестве пробок и их интенсивности в выбранном районе. Жители Киева, Москвы и Санкт-Петербурга могут даже посмотреть прогноз загруженности проездных путей на ближайшие несколько часов.

Чтобы воспользоваться новым функционалом, необходимо зайти в приложение, указав свой логин регистрации на сервисах «Яндекса». В «Яндекс.Картах» вводится адрес места проживания и работы. Если эти данные уже были указаны в приложении «Пробки», их перенесение после авторизации произойдет автоматически.

Данные о длительности поездки формируются на основе информации о загруженности транспортных путей. В качестве отправной точки берется текущий адрес. Благодаря этой функции пользователь всегда сможет узнать, сколько у него займет дорога от кинотеатра к дому или из офиса в спортзал.

Виджет «Яндекс.Карт» уже доступен для загрузки в интернет-магазинах App Store – для iOS и Google Play – для Android.