Bing Maps выводят сервис маршрутизации на международный уровень

Инновации >> 24.11.2014
Bing Maps выводят сервис маршрутизации на международный уровень

Bing Maps запускают международный сервис маршрутизации, он сможет разрабатывать схемы проезда, учитывая положение на дорогах в реальном времени. Реализация работы сервиса осуществляется благодаря новейшей технологии Clearflow. По словам специалистов, теперь маршрутизация станет предельно точной в любых направлениях по всему миру.

Посредством Clearflow осуществляются прогнозы загруженности дорог, информация о трафике которых не поступает в онлайн-режиме. Технология положительно зарекомендовала себя в Соединенных Штатах Америки и теперь распространится на всю площадь покрытия Bing Maps.

Сервис обрабатывает информацию о трафике и визуализирует ее пользователю, в зависимости от цвета проведенной по маршруту линии можно судить о загруженности дороги, наличии пробок и т.д. Используя эту информацию, Bing Maps рассчитывает максимально точное время проезда к заданной точке.

Также, имеется функция оптимизации проложенного маршрута в зависимости от нынешнего трафика. Приложение рекомендует наиболее подходящие варианты проезда, если по стандартному пути образовалась пробка.

Разработка Microsoft.Пробки, она же Clearflow, использует для своих расчетов информацию о трафике и экстраполированные данные, т.е. предположительные прогнозы для дорог, не отображающих трафик в реальном времени.