Представлена крыша с интегрированной солнечной батареей

Инновации >> 29.10.2016
Представлена крыша с интегрированной солнечной батареей

Инновационные крыши, в которые интегрированы солнечные батареи, представлены Илоном Маском, возглавляющим компании Space и Tesla Motors. По сообщению Business Insider, презентация прошла в Лос-Анджелесе в пятницу, 28 октября.

Крыши представлены в четырех вариациях: шиферной плиткой, текстурированным стеклом, черепицей в тосканском стиле и глянцевой стеклянной плиткой.

Солнечные панели имея разные формы, будут подходить для разных дизайнов домов. По утверждению основателя Tesla, такие крыши могут снабжать полноценной энергией целый дом.

Также Маском был представлен накопитель электроэнергии - Powerwall 2. Мощность такого аккумулятора составляет 14 кВт, а приобрести его будет можно за $5,5 тысяч. Мощность ранее выпущенной версии Powerwall составляет 6,4 кВт, а продается она за $3,5 тысяч.

Как было отмечено Маском, существует три главнейших компонента, которыми может быть оказана помощь для решения проблем по изменению климата, и созданию экологически безопасных жизненных условий. К таким главным экологически безопасным составляющим относятся: выработка чистой энергии, производство батарей и электрокаров. Каждое из этих решений уже осуществлено самостоятельно, но станут более мощными, если будут сочетаться, считает Маск.

Презентация инновационных крыш прошла в преддверии голосования относительно слияния Tesla Motors с SolarCity. Голосование акционеров по этому вопросу должно состояться 17 ноября. Сумма сделки, как писал Reuters, может составить $2,6 миллиардов. В том случае, если голосование пройдет успешно и компании объединяться, то выпуск крыш с интегрированными солнечными батареями начнется в штате Нью-Йорк, на заводе города Буффало. Ранее сообщалось, что Tesla заключило контракт с Panasonic о сотрудничестве в производстве деталей для солнечных батарей.