Электромобиль от Apple будет выпущен в 2019 году

Apple >> 22.09.2015
Электромобиль от Apple будет выпущен в 2019 году

Появилась информация, что автомобиль от Apple будет выпущен через четыре года. Компания начала активный прием на работу новых сотрудников для производства электромобиля – чтобы ускорить процесс.

С целью продвижения новых продуктов, корпорация Apple периодически осуществляет «утечки информации». Согласно появившимся слухам, в проекте, зашифрованном под названием Titan, готовится выпуск автомобиля на альтернативных источниках энергии. К созданию автомобиля корпорация привлекает сотрудников других известных компаний-автопроизводителей – General Motors, Tesla, Daimler. Компания из Купертино также занята наймом инженерских кадров, которые специализируются на создании аккумуляторов.

Издание Wall Street Journal сообщает, что маловероятно, что первый электромобиль от Apple будет самоуправляемым. Также открытым остается вопрос рабочих производственных мощностей. Все «яблочные» гаджеты выпускаются тайваньской компанией Foxconn, для выпуска автомобилей Apple придется либо заключать партнерские отношения с другими конкурирующими производителями, либо строить собственный завод.

Если принимать во внимание все перечисленные факты, выпуск электрокара в 2019 году весьма сомнителен. По словам Джина Манстера, эксперта из аналитического агентства Piper Jaffray, шансы компании на это равняются 50–60%. Он считает, что новый продукт от Apple будет отличаться уникальным дизайном, возможностью взаимодействия с «яблочными» мобильными устройствами и поддержкой автопилота. Еще одним доказательством оснащения электромобиля автопилотом является факт переговоров Apple с компанией GoMentum Station, которая располагает тестовой базой для самоуправляемых авто.

На страницах The Wall Street Journal также указывается, что руководство Apple согласовало увеличения рабочего штата, который занят над проектом Titan, втрое – до 2 тысяч человек.

Несмотря на все запланированные инновации, Apple придется довольно сложно – зарекомендовавшие себя производители электрокаров, как Tesla Motors, продолжают совершенствоваться и воплощать новые идеи в жизнь. Илон Маск намерен в 2017 году выпустить более доступный вариант Tesla.