Apple начала переговоры о создании оригинального видеоконтента для Apple TV

Apple >> 01.09.2015
Apple начала переговоры о создании оригинального видеоконтента для Apple TV

Согласно появившимся слухам, корпорация Apple намерена представить новое поколение Apple TV уже в 2015 года. Для мультимедийного гаджета будут характерны улучшенные технические возможности и многофункциональность. Чтобы усилить интерес к новинке, компания намерена позаботиться о создании для нее оригинального видеоконтента: сериалов, развлекательных видеороликов и даже полнометражного кино.

На протяжение последних недель компания из Купертино вела переговоры с продюсерами Голливуда по поводу вопросов создания контента развлекательной направленности. Источники информации заявляют, что процесс больше походил на ознакомление с рынком, нежели на серьезное намерение заключить договор, однако Apple серьезно заинтересована в освоении отрасли. Сообщается, что компания хотела получить эксклюзивные права на Top Gear, о чем направляла свое предложение Джереми Кларксону и его съемочной группе, однако владельцем проекта стала Amazon.

Насколько внушительным станет проект «яблочной» компании – неизвестно, поскольку разным представителям корпорация направляет различные условия.

Сервис может начать свою работу уже в 2016 года. На ближайшие месяцы запланирован поиск подходящей кандидатуры для отбора сотрудников в данной сфере. Источники утверждают, что проект находится в самом начале своей реализации, поэтому запуск его в текущем году физически невозможен. Американская корпорация утвердилась в желании в долгосрочной перспективе составить конкуренцию сервисам потокового видео.

Воспроизведение потокового контента – не первый опыт компании Apple в потоковом вещании: не так давно открытый канал Apple Music на условиях подписки предоставляет доступ почти ко всей музыке из iTunes.

О деталях реализации плана по запуску канала потокового видео не сообщается. Предполагают, что он будет мало отличаться от аналогичных сервисов, которые уже функционируют.