Dell привезла на CES 2017 самый тонкий монитор на планете

Инновации >> 05.01.2017
Dell привезла на CES 2017 самый тонкий монитор на планете

Сегодня в американском городе Лас-Вегасе состоится одно из наиболее значимых для мировых производителей электроники событий. Речь идет об открытии специализированной выставки CES 2017, в рамках проведения которой компании со всей планеты представят на суд общественности свои последние разработки.

Североамериканская компания Dell привезла на выставку инновационный 27-дюймовый монитор Ultrathin S2718D, поддерживающий технологию HDR. Устройство способно обеспечить охват цветового пространства sRGB на 99%. Однако, главной изюминкой нового девайса, ориентированного на профессиональных фотографов и дизайнеров, является то, что американские инженеры позиционируют его в качестве самого тонкого монитора на планете.

В основу нового монитора положена 27-дюймовая IPS-матрица, разрешение которой составляет 2 560 x 1 440 точек. Частота обновления дисплея составляет стандартные 60 Гц, время отклика - 5 мс, а углы обзора - 178 градусов. Примечательно, что, невзирая на столь громкое заявление о том, что Ultrathin является самым тонким монитором в мире, его толщина представителями североамериканской компании до настоящего времени названа так и не была.

Впрочем, судя по обнародованным фотографическим снимкам устройства она составляет порядка 10 мм, а вся аппаратная часть сосредоточена в подставке. Монитор получил сразу два разъема: HDMI и USB Type-C, поддерживающий Power Delivery. Наличие USB Type-C определенно придется по вкусу обладателям лептопов, использующих аналогичный разъем для зарядки аккумуляторного блока. Наряду с этим, на мониторе присутствуют порты USB 3.0, а также стандартный 3,5 мм аудиовыход.

На фоне прочих аналогов, представленных на сегодняшний день на рынке, новинка выделяется, прежде всего, сверхтонкими рамками вокруг дисплея, а также поддержкой технологии HDR.

По словам представителя компании, официальные продажи нового монитора начнутся через два месяца. Устройство будет предлагаться в розничных магазинах по цене 700 американских долларов, что для самого тонкого 27-дюймового монитора на планете с поддержкой High Dynamic Range является вполне приемлемой стоимостью. Хотя для российского потребителя цена, конечно, высоковата.