Dell представила четырехсекторный 43-дюймовый монитор

Инновации >> 27.05.2016
Dell представила четырехсекторный 43-дюймовый монитор

Американская корпорация Dell решила порадовать любителей многодисплейных конфигураций очередной новинкой. Речь идет о четырехсекторном 43-дюймовом мониторе P4317Q с разрешением 4K. Мало кто из нас не мечтал о своем собственном командном центре по управлению несколькими персональными компьютерами, позволяющем одновременно смотреть трансляцию любимого футбольного матча, играть в видеоигру, просматривать интересные сайты, не отвлекаясь при этом от работы.

Благодаря инновационному устройству производства Dell подобная многозадачность вполне осуществима в рамках одного 43-дюймового монитора. Таким образом, любителям многодисплейных конфигураций больше не придется тратить собственные деньги на видеокарты для того, чтобы подключить к своему ПК одновременно четыре монитора. P4317Q может похвастать не только разрешением 4K, но и наличием четырех видеовыходов.

По словам американских разработчиков, новый монитор стоимостью 1 350 долларов США, прежде всего, ориентирован на профессиональных трейдеров и программистов, испытывающих потребность в одновременном отображении нескольких диаграмм, графиков или многострочного программного кода на дискретных дисплеях. Инновационный гаджет получил сразу несколько портов: DisplayPort, VGA, HDMI (x2) и Mini DisplayPort.

Таким образом, пользователю доступна возможность назначение каждому порту собственного монитора. Тогда же, когда такая надобность отпадет, вернуть монитор в полноэкранный режим можно с помощью нажатия всего одной кнопки.

Стоит отметить, что новый монитор от Dell укомплектован 8-ватными динамиками и стандартным разъемом для наушников. Для использования DisplayPort понадобится поддержка разрешения 4K (60 Гц), современные игры в котором будут идти просто изумительно.

Правда, сразу стоит оговориться, что Dell не позиционирует свой новый монитор в качестве геймерского девайса. Дело в том, что у него довольно средний отклик в 8 миллисекунд и 82-процентная цветовая гамма, поэтому удивить визуальными эффектами заядлых геймеров он неспособен по определению. Отметим, что при использовании дисплея в многоэкранной конфигурации каждый источник изображения получает разрешение Full HD, поскольку использование для каждого из них разрешения 4K не представляется возможным в силу причин технического характера.