Dell разрабатывают компьютер будущего

Инновации >> 10.11.2014
Dell  разрабатывают компьютер будущего

Dell показали миру свою новейшую разработку - Smart Desk, как говорят в компании, это прототип компьютера будущего.

Smart Desk включает два монитора, один вертикальный, как и во всех компьютерах, а второй горизонтальный. Второй экран служит для управления, собственно это усовершенствованная клавиатура и мышь, по задумке он должен будет монтироваться в столешницу.

Обе панели будут сенсорными, однако горизонтальная получит более широкий функционал. Кроме мультитач-интерфейса с поддержкой более 10 комбинаций прикосновений она будет работать с различными электронными инструментами, например с пером Adobe Ink и линейкой Adobe Slide. Эти гаджеты весьма полезны для работы с графическими редакторами и придутся по вкусу дизайнерам и другим специалистам.

На панели управления будет еще и такое новшество как кольцо переключения между режимами работы. Конечно, альтернативно можно использовать привычные клавиатуру и мышь.

Smart Desk призван сделать работу с графическими и мультимедийными редакторами максимально удобной. Разработчики уверены, что это абсолютно новый уровень комфортной работы с таким ПО. Стоит отметить и некоторые новые возможности, например для организации совместной работы пользователей предусмотрена возможность вывода на горизонтальный экран общей информации и работа в реальном времени посредством онлайн-облака.

На сегодняшний день технические характеристики новинки пока остаются в тайне. В сети ходят только слухи о том, что одним из блоков станет 27-дюймовая панель Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K с разрешением 5120?2880.

Свои планы на Smart Desk и на его конвейерное производство корпорация пока тоже умалчивает.