Выпущено приложение Lightroom Mobile для Android-смартфонов

Выпущено приложение Lightroom Mobile для Android-смартфонов

Компания Adobe целенаправленно работает над оптимизацией своих мобильных предложений. Недавно поступила информация о новых наработках: компанией создана версия популярного редактора RAW-фотографий Lightroom для мобильных устройств с ОС Android. Версия по виду и функциональности ничем неотличима от варианта, созданного под iPhone.

В ряд функций Lightroom Mobile включены возможность регулировки экспозиции, выбор темных и ярких тонов, использование стандартных настроек. Посредством программы пользователь может работать со Smart Preview – уменьшенными копиями RAW-изображений, впоследствии результаты, после синхронизации с компьютером, применяются на полноразмерные файлы.

Программа, кроме реализации редактирования изображений Smart Preview, реализует работу с JPEG-файлами, которые были отсняты на Android-смартфон ранее. Результаты деятельности можно опубликовать в соцсети.

Программа Lightroom Mobile представляет собой упрощенную версию классического продукта и позволяет фотографам в дороге проводить базовую коррекцию и обработку изображений. В последующем программа синхронизируется с персональным компьютером, где производится более широкий спектр работ с данной фотографией. Несмотря на ряд небольших ограничений, масштабы мобильной версии программы впечатляют. Приложение станет отличным дополнением к ряду инструментов профессиональных фотографов и заинтересованных энтузиастов, особенно тех, кто не мыслит своей жизни без путешествий.

Мобильное приложение Lightroom доступно для Android-смартфонов с платформами Lollipop, KitKat, а также Jelly Bean. Среди системных требований – процессор на базе 4 ядер, 8 Гб памяти на диске и обязательно не менее 1 Гб оперативки. О владельцах планшетов компания Adobe также не забывает и намерена в скором времени создать отдельную версию.

В дополнение к приложению Lightroom Mobile компанией Adobe был запущен сервис Lightroom Web, который позволяет обмениваться и просматривать фотографии с любого браузера.