HP представила 32-дюймовый монитор за 400 долларов

Бизнес идеи >> 07.05.2016
HP представила 32-дюймовый монитор за 400 долларов

Американская компания Hewlett-Packard презентовала свой новый монитор Pavilion 32 с разрешением 2560x1440, отличительной чертой которого является вполне приемлемая стоимость. Конечно, едва ли такое разрешение будет востребовано в среде профессионалов или геймеров, однако для решения повседневных задач оно подходит идеально. Тем более что его стоимость составляет всего 399 американских долларов. Официальные продажи нового дисплея должны начаться уже в конце июня.

Стоит отметить, что крупногабаритные дисплеи уже давно перестали быть роскошью, а являются скорее насущной необходимостью. Ведь современные рабочие нагрузки по определению подразумевают под собой многозадачность, емкие электронные таблицы и длинные документы. Таким образом, для эффективной работы одновременно с множеством задач крупногабаритный дисплей просто жизненно необходим.

Вместе с тем найти большой дисплей, который бы мог похвастать качественной панелью и при этом мог вписаться в небольшой бюджет покупки, сегодня не так уж просто. Да, сегодня на рынке достаточно недорогих предложений с 24- или 27-дюймовыми экранами, построенными на базе IPS или AV-панелей, однако высококачественные 30-дюймовые решения на рынке отсутствуют начисто. Китайские производители в основном предлагают вниманию пользователей довольно посредственные 32-дюймовые мониторы, построенные на бюджетной TN-матрице, однако при этом просят за них 500 и более американских долларов.

К примеру, на «Яндекс.Маркете» стоимость самых доступных 32-дюймовых предложений составляет порядка 30–33 тысяч российских рублей. При этом американская компания предлагает высококачественный продукт всего за 26 370 рублей, что выгодно отличает ее предложение от конкурирующих компаний.

В новом мониторе Pavilion 32 используется панель WVA+, яркость которой составляет 300 кд/м2, контрастность 3000:1, углы обзора 178°/178°, а частота обновления 60 Гц. Дисплей чем-то походит на вышедший около полугода назад Envy 32, поддерживающий технологию AMD FreeSync.

HP Pavilion 32 может похвастать наличием двух разъемов HDMI и одного DisplayPort 1.2, а также встроенным концентратором USB 2.0, предназначенным для подключения клавиатуры. Стоит отметить, что конструкция дисплея позволяет пользователю регулировать лишь угол наклона, но не высоту. Наряду с этим, дисплей нельзя использовать в портретном режиме, что с учетом его габаритов не так уж важно.

Ожидается, что благодаря более чем демократичной цене в 399 американских долларов новый монитор Pavilion 32 будет востребован в среде непривередливых пользователей, имеющих в своем распоряжении дисплеи с гораздо меньшей диагональю.