Philips выпустил монитор с раздвоенным экраном

Инфобизнес >> 15.06.2014
Philips выпустил монитор с раздвоенным экраном

Теперь отпадает необходимость ставить два монитора с целью разделения рабочей области для выполнения определенных задач. Компания Philips решила эту проблему, выпустив современный монитор с двойным рабочим столом. Теперь, вместо двух мониторов можно использовать блок с двумя экранами на одной базе.

Выпущенная новинка разделена на отдельные 19-дюймовые жидкокристаллические дисплеи, которые можно также объединить «бесшовно» в одно единое пространство, диагональю 32 дюйма. Монитор получил название «Two-in-One Monitor».

Принцип работы состоит в следующем: каждое поле имеет отдельный провод для присоединения к компьютеру. Это является отличным преимуществом, потому что монитор может работать как с одним компьютером, так и с двумя разными одновременно. Например, одна половина служит экраном для настольного ПК, а вторая для ноутбука. Однозначно, что новинка интересна для специалистов разных профессий: дизайнерам, администраторам, бухгалтерам, игрокам в онлайн игр и другим.

На левом мониторе имеются порты DisplayPort и VGA, а на правом расположены MHL, HDMI (для подключения и подзарядки мобильных устройств: смартфонов или планшетов), VGA-вход.

Особенностью технических характеристик монитора «два в одном» является разрешение 1280х1024, частота обновления картинки 60 Гц, светодиодная подсветка. В устройстве есть четыре USB-порта 2.0. Монитор можно наклонить внутрь на 22 градуса. Но вот изменять вертикальное положение дисплеев отдельно невозможно. Допускается лишь поднятие или опускание всей конструкции на 10 см. Также одним из недостатков считается 3,5-миллиметровая черная рамка вокруг каждого дисплея.

Все провода можно спрятать в подставку и это визуально очистит стол, на котором будет стоять монитор.

Пробный экземпляр был представлен на выставке мобильных разработок Computex 2014 в городе Тайбэе и был удостоен золотой награды за интересную особенность девайса и реализацию подобного технологического новшества.

В массовое производство мониторы Philips «Two-in-One» запустится уже этой осенью. Стоимость разработки пока тоже не оглашается.

Стоит отметить, что разработчики уже давно трудятся над вопросом объединения двух отдельных экранов в один. Такой принцип планируется запустить и в производство телевизоров. Это позволит не переключать постоянно интересные каналы, а просто перевести нужный канал на одну половинку, а на втором просматривать другие. Не исключено, что и в мобильной технике будет доступна такая возможность.