Стальные резервуары для хранения пищевых продуктов

Инновации >> 13.03.2017
Стальные резервуары для хранения пищевых продуктов

Очень часто процесс производства различной продукции на предприятиях предполагает использование жидкостей или воды в больших объемах. Для их хранения применяют специальные емкости, которые могут быть как горизонтальными, так и вертикальными.

Так, например, без использования данных емкостей невозможно представить предприятия пищевой промышленности, где в них содержатся вода или другие жидкости. Кроме того, резервуары могут использоваться как часть системы пожаротушения или системы для хранения отходов, в частности сточных вод. Также резервуары можно часто встретить на предприятиях химической промышленности, где в них содержатся различные растворы.

Учитывая спрос на данные изделия, в настоящий момент на российском рынке работает ряд предприятий, производящих резервуары. Так, в настоящий момент завод по производству резервуаров работает в Москве. Предприятие предлагает всем желающим приобрести емкости, предназначенные для хранения воды, а также различных пищевых продуктов, изготовленные на основании типовых проектов, а также по индивидуальному заказу клиента.

Данные изделия представляют собой изготовленные из высококачественной стали емкости, имеющие прямоугольный либо цилиндрический вид. Для того чтобы обеспечить удобную эксплуатацию емкости все резервуары оснащены лестницами, люками и прочим оборудованием. Важно подчеркнуть, что помимо хранения питьевой воды резервуары могут также использоваться в качестве хранилища сыпучих пищевых продуктов.

Учитывая тот факт, что емкости предназначаются для использования предприятиями пищевой промышленности, их производство регулируется жесткими нормами. В частности, для изготовления емкостей используется нержавеющая сталь высокого качества, которая отвечает гигиеническим требованиям и не подвержена коррозии. Срок эксплуатации стальных резервуаров составляет более 50 лет.

Лица, которые заинтересованы в том, чтобы приобрести резервуары для хранения воды в Москве, могут обращаться в компанию «Комплекс 1», специализирующуюся на изготовлении стальных емкостей. Помимо производства резервуаров, компания оказывает покупателям полный спектр сопутствующих услуг, в частности доставку и монтаж изделий.

Скачать каталог моделей пищевых резервуаров, доступных для заказа в настоящий момент, все желающие могут на официальном сайте предприятия.