Особенности производства пакетов ПВД

Особенности производства пакетов ПВД

В современном мире полиэтиленовые пакеты используются невероятно широко. Они могут быть как упаковочным материалом для продуктов или товаров широкого потребления, так и контейнерами для мусора, как удобными емкостями для хранения сыпучих смесей и одежды, так и надежной тарой, используемой при транспортировке грузов.

Производство полиэтиленовой пленки

Известно несколько квалификаций полиэтиленовой пленки, основанных на разных принципах разделения материала.

Так, в зависимости от используемого в производстве сырья различают пленку первого сорта и вторичной переработки. Первый вариант используется для герметичного хранения продуктов питания или товаров в торговом заведении либо на складе. Второй вариант используется для сбора мусора, такие пакеты производятся из переработанного и очищенного полиэтилена, бывшего в употреблении.

На сайте компании «Артпласт» http://www.artplast.ru/ вы можете найти актуальную информацию о том, какие технологии используются для производства полиэтиленовых пакетов. Если вы хотите открыть собственный производственный цех, вам понадобится качественное сырье, как раз его поставками и занимается компания «Артпласт». Гранулы размером 2-5 мм, расфасованные в мешки, удобно транспортировать и использовать на производстве.

Самый распространенный метод изготовления пакетов – экструзионный. Для его применения в цехе должно быть установлено специальное оборудование. После того, как гранулы обрабатываются в бункере, они «выдавливаются» из него (экструдируются). В зависимости от настроек оборудования толщина пленки может быть различной. Кроме того, регулируется и плотность получаемого материал, она может быть невысокой, средней и высокой.

Производство полиэтиленовых пакетов

Для производства пакетов используются различные станки. Например, в цехе должен быть установлен упомянутый выше экструдер. В нем формируется пленка, которая в дальнейшем разрезается и проходит несколько этапов обработки. Кроме экструдера, вам понадобятся резально-паяльный станок, вырубной пресс. Для печати изображений на поверхности целесообразно использовать флексографический станок. В нем можно использовать произвольное количество красящих веществ.

На рынке сейчас представлено оборудование для производства полиэтиленовых пакетов от нескольких производителей. Выбрать оптимальный вариант вы сможете после анализа ситуации на рынке в вашем регионе и бюджета, выделенного на организацию нового бизнеса.