Россия названа приоритетным зарубежным рынком для Twitter

Соцсети >> 30.04.2015
Россия названа приоритетным зарубежным рынком для Twitter

По словам специалистов, отмечается ситуация, когда компания Twitter зарабатывает большую часть своей выручки не на территории США. Среди приоритетных рынков внедрения мощностей компании – Россия.

По официальным данным за первый квартал 2015 года Twitter заработал около 34% выручки, которая составляет 436 млн. долларов, из зарубежных источников. На долю иностранных рынков пришлось 147 млн. долларов прибыли компании.

В компании не указывают процентное соотношение по странам.

В конце ноября 2014 года была впервые запущена реклама Twitter в России. Доход от ее реализации был включен в итоги первого квартала текущего года. По словам представителей компании, в структуре намечается расширение сферы деятельности на зарубежные рынки, поскольку в США сервисом пользуется огромная часть интернет-пользователей, поэтому значительное увеличение их количества уже практически невозможно.

Как сообщает Питер Гринбергер, занимающий должность директора по продажам в Twitter, Россия составляет приоритетный вектор в освоении новых рынков компанией. Это было обусловлено таким фактором как возрастание интернет-аудитории в стране, а также тем фактом, что Россия представляет собой один из крупнейших европейских рекламных рынков. К тому же аналитики отмечают увеличение мобильных пользователей, которые для Twitter, как для мобильного сервиса, в который заходят в 80% случаев именно со смартфона, представляют немаловажный интерес. По результатам первого квартала 89% всей рекламной выручки сервису Twitter принесла именно мобильная реклама.

По словам Гринбергера, около 50% рекламодателей, заказывающих рекламу Twitter в России, составляют российские представители. Среди них директор по продажам называет «Билайн», Сбербанк, Aviasales. Остальная часть рекламодателей представлена всемирно известными брендами. Он пояснил, что представленная ситуация уникальна, поскольку новым рынком сначала интересуются глобальные представители. В России же отечественные компании быстро воспользовались возможностью и уже заключили годовые контракты с Twitter.


На сайте paketland.ru компании «ПакетЛэнд» можно купить недорого пакеты полиэтиленовые рекламные. Здесь также представлен большой выбор разных типов полиэтиленовых пакетов з логотипом: майка, с вырубной ручкой, фасовочные, активированные, с клапаном, под вешалку и для шин. Доступная цена и качество предоставляемых услуг – главные преимущества компании «ПакетЛэнд».