Почему входная дверь должна быть стальной

Инновации >> 20.04.2017
Почему входная дверь должна быть стальной

Входная дверь играет важнейшую роль в плане безопасности собственного жилища. Но помимо защиты домашнего очага и ценных вещей внутри помещения, входная дверь должна соответствовать интерьеру и гармонично в него вписываться. Посмотреть и выбрать входные двери Днепропетровск, Киев, Одесса, Харьков и прочие города предлагают на сайтах интернет-магазинов. Это намного удобнее стационарного приобретения, выбор больше и есть возможность сэкономить средства, купив понравившийся экземпляр со скидкой.

Преимущества металлических входных дверей

Сейчас покупателю входных дверей предлагаются 2 вида материала: металл и дерево. Деревянные двери имеют множество разновидностей, стоят гораздо дешевле металлических и имеют значительно меньший вес. Но нужно четко понимать, что от того, насколько надежной будет входная дверь, полностью зависит безопасность имущества и живущих в этом доме. Поэтому, экономить на этом глупо и неправильно. Производство металлических дверей происходит с использованием высокопрочных материалов. Они обладают меньшей звукоизоляцией, но обеспечивают хозяевам крепкий и здоровый сон. Достоинства металлических входных дверей следующие:

  1. Сталь. Входные металлические двери в своей структуре имеют 2 или 3 стальных листа. Во втором случае между лицевым и тыльным располагается внутренний лист, обеспечивающий дополнительную защиту двери. Толщина каждого листа в среднем 1,5 мм. Бывают и толще, но такая дверь соответственно будет иметь больший вес. Пожилым людям или детям открыть такую дверь будет весьма проблематично. Поэтому рекомендуется подбирать оптимальную толщину между 1,5 – 5 мм.
  2. Ребра жесткости. Это основная деталь, обеспечивающая максимальную «непробиваемость» металлических дверей. Обычно располагается внутри дверного полотна. Любая металлическая дверь имеет 2 ребра жесткости по горизонтали и 2 по вертикали. Ребра жесткости устанавливаются буквой «Z» или русской буквой «П». Материал ребер по прочности не уступает стальному листу, а иногда и превосходит его. Это гарантирует максимально высокие показатели прочности такой двери.

Так как сталь является материалом, скорее практичным, нежели дизайнерским, разновидностей металлических дверей несколько меньше деревянных. Но при желании можно найти подходящую модель в каталогах интернет магазинов, к примеру, здесь fdm.in.ua/vhodnye-dveri-metallicheskie/.