Разработчики Samsung анонсировали выход на рынок приложения для автолюбителей

Инновации >> 01.05.2017
Разработчики Samsung анонсировали выход на рынок приложения для автолюбителей

Разработчики южнокорейского вендора Samsung Electronics намерены представить на суд пользовательского сообщества новое мобильное приложение, получившее название In-Traffic Reply. Новый программный продукт предназначен для автоматической отправки ответов на телефонные звонки и текстовые сообщения водителями, пребывающими за рулем транспортных средств. Ожидается, что новое Android-приложение будет представлено корпорацией в середине текущего месяца. Используя GPS-трекер и датчики активности мобильного устройства, приложение способно самостоятельно определять, что водитель находится за рулем.

Как только скорость перемещения пользователя превышает 10 километров в час, приложение тут же активируется. При этом на экране мобильного устройства появляется соответствующее уведомление, после чего пользователю предлагается деактивировать режим вождения. Данная функция будет полезна в том случае, когда владелец смартфона находится на пассажирском кресле.

Мобильное приложение In-Traffic Reply способно в автоматическом режиме отвечать на телефонные звонки и уведомления, поступающие на мобильное устройство пользователя из различных социальных сетей. Пользователю доступен выбор предустановленного ответа вроде «Я нахожусь за рулем, в связи с чем не в состоянии ответить прямо сейчас» или забавного анимированного ответа. Наряду с этим, ничто не мешает пользователю создавать собственные сообщения.

Разработчики южнокорейской корпорации запустили бета-тестирование нового мобильного приложения в Нидерландах около двух недель назад. Согласно результатам исследования, проведенного корпорацией в партнерстве с PanelWizard, у голландцев довольно часто возникает непреодолимое желание ответить на телефонный звонок или текстовое сообщение даже тогда, когда они находятся за рулем.

Кроме этого, во время проведения исследования выяснилось, что около 1/3 респондентов используют свои мобильные устройства в ручном режиме во время управления транспортным средством.