АО «Ямалкоммунэнерго» готовит регион к зиме

Инновации >> 03.07.2017
АО «Ямалкоммунэнерго» готовит регион к зиме

Летом в северных регионах вовсю идет подготовка осенне-зимнему периоду и Ямало-Ненецком автономный округ не является исключением. Готовится к отопительному сезону и одна из самых крупных и важных для обеспечения жителей региона теплом, электроэнергией и водой компания – акционерное общество «Ямалкоммунэнерго» (ранее ОАО Ямалкоммунэнерго. Оно занимается капитальными или текущими ремонтами, а также техническим обслуживанием оборудования, находящегося у него в ведении, по всему региону. Несмотря на то, что отопительный сезон наступит еще не скоро, «Ямалкоммунэнерго» уже осуществило несколько важных начинаний.

Большую работу “Ямалкоммунэнерго” проводит в Шурышкарском районе. По словам Романа Сирачитдинова, начальника производственно-технического отдела филиала акционерного общества «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе, компания запланировала проведение в районе 19 мероприятий по подготовке к следующей зиме. По состоянии на 21 июня сделана почти треть от всех запланированных работ.

Например, были проведены ремонтные работы на сетях электроэнергетики в населенных пунктах Восяхово, Питляр и Лопхари. Компания произвела частичную замена ВЛ на СИП-кабель, а вместо старых деревянных опор теперь установлены современные железобетонные с металлическим основанием.

Большое обновление ждет котельные района, которые были остановлены по распоряжению Администрации района 19 июня, что дает возможность «Ямалкоммунэнерго» приступить к выполнению запланированных компанией работ.

Так в селе Лопхари будут установлены четыре новых двигателя ЯМЗ 238М2 для резерва на 2017 и 2018 годы, а для котельной, находящейся в селе Мужи, были закуплены и ждут установку две жидкотопливные горелки Weishaupt WV-L-F/T на 1,305 МВт.

Также в населенных пунктах Мужи, Горки и Овгорт будут произведены ремонтные работы на сетях тепло- и водоснабжения. В райцентре планируется отремонтировать сети на улицах Советской, Республике, 50 лет Октября и Архангельского. В Овгорте будет произведен ремонт теплосети от котельной № 2 по улице Юбилейная, а в селе Горки – по улице Школьная.

«Ямалкоммунэнерго» - акционерное общество, которое было зарегистрировано в 2011 году и на данный момент являющееся самым крупным ресурсоснабжающим предприятием в регионе. Акционерное общество работает на территории в 552 100 квадратных километров, абонентами «Ямалкоммунэнерго» по состоянию на 2017 год являются около 3011 юридических и более 45 тысяч физических лиц.